Команды начали встречу ровно, ни один из соперников не мог завладеть заметным перевесом, а лидер менялся пять раз за десять минут. Чуть более удачливыми в этой перестрелке оказалась «Казаночка» — именно гостьи ушли на первый перерыв с двумя очками преимущества.

Во второй четверти казанские баскетболистки постарались развить преимущество, но не преуспели в этом. К середине отрезка МБА-2 отыграла дефицит, после чего лидерство вновь стало переходить из рук в руки. В раздевалку наши девушки ушли, проигрывая одно очко — 37:38.

После большого перерыва москвички взвинтили обороты, совершили рывок 15-2 и довели своё преимущество до «+12». Правда, удержать позиции не удалось — теперь уже «Казаночка» бросилась в погоню и отыграла большую часть отставания.

В заключительной десятиминутке догонялки продолжились, практически на протяжении всей четверти команды разделяли не больше четырёх очков. С учётом итога первой встречи, весы в концовке могли качнуться в любую из сторон, но МБА-2 смогла удержать победу — 68:64, наши девушки отправляются в четвертьфинал.