После непродолжительного лидерства МБА-2 гостьи перехватили инициативу и благодаря рывку 10-2 сами убежали вперёд. Погоню москвичек возглавила Марья Бойко — в первой десятиминутке центровая реализовала все свои броски и набрала 6 очков.

На старте второй четверти счёт стал равным, но УГМК-Юниор тут же ответила новым спуртом — после семи безответных очков уральской команды Андрей Долопчи отреагировал тайм-аутом. Пауза сработала: наши девушки остановили отрыв «лисиц» и сами вышли вперёд, после чего настало время уже гостевой скамейки вмешаться в игру. Итогом догонялок в первой половине стало небольшое преимущество екатеринбурженок — 31:29.

Не изменился ход встречи и после большого перерыва — команды по-прежнему обменивались результативными сериями. За две с половиной минуты УГМК-Юниор убежала на «+7», красно-белые ответили своим рывком 11-2 и вернули себе небольшое лидерство, но тут же пропустили 7 безответных очков. При этом и вторая, и третья четверти завершились с одинаковым счётом — 16:16.

Продолжились кошки-мышки и в заключительной десятиминутке — перестрелка привела к тому, что за три с небольшим минуты до конца счёт в очередной раз сравнялся, а за 29 секунд до сирены Полина Кузнецова дальним попаданием вывела УГМК-Юниор вперёд. В последнем владении Кристина Савкович могла принести МБА-2 победу, но её трёха цели не достигла, а попадание Вероники Логиновой случилось уже после окончания времени матча. Итоговый счёт — 58:60.

Теперь нашим девушкам предстоит борьба за 5-8 места.

МБА-2 — УГМК-Юниор 58:60