Несмотря на разницу в положении соперников в турнирной таблице регулярного сезона (МБА-Юниор — 2-й строчке, «Уралмаш-2» — только претендент на участие в плей-офф), хозяева площадки в Екатеринбурге на старте встречи не казались «лёгкой мишенью». «Заводчане» начали уверенно и за первую четверть забежали вперёд на 7 очков. МБА-Юниор быстро пришла в себя и после короткой паузы выдала 22:5, обеспечив себе преимущество в десяток очков к экватору матча. Этот промежуточный результат почти в точности удалось повторить после возвращения из раздевалки — 20:8, так что к сирене подходили уже без спешных атак. Итог — крупная победа со счётом 70:48.

«Уралмаш-2» — МБА-Юниор, 48:70
МБА-Юниор:
 Максим Огарков (15 очков, 13 подборов), Георгий Салагаев (10 очков, 5 подборов), Сергей Чугунов (8 очков, 3 подбора), Максим Шалонин (7 очков, 4 подбора, 5 передач), Тимофей Шикалов (7 очков, 5 подборов), Егор Юшков (7 очков, 3 подбора), Клим Адайкин (6 очков, 5 подборов, 6 передач), Даниил Финаев (6 очков), Максим Савченко (4 очка, 8 подборов), Артем Коренченко, Виктор Ширяев (3 подбора), Тимур Филатов.

Во втором матче МБА-Юниор набранный накануне темп не сбросила. Уже по итогам первой четверти преимущество нашей команды составляло 10 очков, к середине встречи «красно-белые» оторвались на 17. Тимофей Шикалов и Максим Огарков без устали бомбардировали кольцо хозяев площадки, уводя МБА-Юниор всё дальше. Оторвавшись на комфортное расстояние, москвичи позволили себе немного выдохнуть. Третью десятиминутку провели менее результативно — броски из-за дуги «летели» не так метко. И всё же наша молодёжка не дала «Уралмашу-2» обойти себя ни в одном отрезке и завершила матч с разницей в 20 очков в свою пользу, а «регулярку» — двумя разгромными победами на выезде.

«Уралмаш-2» — МБА-Юниор, 59:79
МБА-Юниор:
Тимофей Шикалов (15 очков, 7 подборов, 4 передачи), Максим Огарков (14 очков, 15 подборов), Егор Юшков (12 очков, 7 подборов), Даниил Финаев (11 очков), Георгий Салагаев (10 очков, 5 подборов, 3 блок-шота), Максим Савченко (7 очков, 4 подбора), Максим Шалонин (6 очков, 4 подбора, 7 передач), Тимур Филатов (4 очка, 3 подбора), Клим Адайкин, Артем Коренченко, Виктор Ширяев, Сергей Чугунов.

Регулярный сезон Единой молодёжной лиги для «красно-белых» завершён. По его итогам МБА-Юниор разместилась на 2-м месте, впереди плей-офф. Все пары четвертьфинала уже известны. Наш соперник — ПАРМА-М. Первый матч против пермяков проведём на выезде 16 апреля, ответная встреча запланирована на 19 апреля. Третий матч (при необходимости) состоится 20 апреля.