Первый матч 2-го тура против «Тамбова» начался с уверенного старта МБА-МАИ — капитан москвичей Сердар Аннаев «зарядил» 6 очков подряд, Филипп Стойко подхватил бросками из-за дуги. Тем не менее, хозяева площадки не давали нашей команде как следует разогнаться, а запал «красно-белых», казалось, иссяк уже во второй десятиминутке. Во второй четверти «Тамбов» заработал 24 очка, против 9 — за МБА-МАИ. Несмотря на организованную погоню, примерную разницу в счёте подопечным Олега Игумнова удалось сохранить до конца встречи. «Тамбов» победил — 81:71.

МБА-МАИ — «Тамбов», 71:81
МБА-МАИ:
 Филипп Стойко (22 очка, 8 подборов), Глеб Копанцев (14 очко, 3 подбора), Сердар Аннаев (11 очков, 3 перехвата), Егор Покинко (7 очков, 3 подбора, 7 передач), Владислав Шарапов (6 очков, 10 подборов), Кирилл Есипов (4 очка, 6 подборов), Степан Гонтарь (4 очка, 3 подбора), Андрей Иванов (2 очка), Андрей Печкин (1 очко), Степан Чижиков.

Во втором матче тура вновь отличился лёгкий форвард МБА-МАИ Филипп Стойко, набравший 17 очков за 23,5 минуты в игре. Увы, на командном результате это не отразилось. Москвичи оставили за собой и первую четверть, и половину встречи, но сильно просели в третьем отрезке (15:27). Так что были вынуждены догонять в концовке. Но «Университет-Югра» не позволил перехватить инициативу. Сургут выступил слаженно, мяч не задерживался в одних руках надолго — забивали поочередно, без сольных шоу на финишной прямой, и в итоге забрали победу — 85:71.

МБА-МАИ — «Университет-Югра», 71:85
МБА-МАИ:
 Филипп Стойко (17 очков), Глеб Копанцев (13 очков), Сердар Аннаев (10 очков, 6 передач), Егор Покинко (9 очков), Владислав Шарапов (7 очков, 3 подбора), Кирилл Есипов (5 очков, 5 подборов), Андрей Иванов (5 очков, 3 подбора), Степан Гонтарь (3 очка, 7 подборов), Андрей Печкин (2 очка), Степан Чижиков.

Долгожданную победу фарм-команде МБА удалось добыть в заключительном матче турнира против «Барс-РГЭУ». В стартовом отрезке «красно-белые» были вдвое результативнее. Но к экватору встречи подпустили к себе ростовчан на расстояние в пару точных бросков со средней дистанции. Филипп Стойко открыл третью четверть попаданием из-за дуги. Ещё один трёхочковый — уже в исполнении Кирилла Есипова — не заставил себя ждать. На этом результативные дальние попытки не исчерпались. Был точен Влад Шарапов, еще 9 безответных очков добавил Есипов. Москвичи начали набирать безопасную дистанцию, но в финальной десятиминутке расслабиться так и не получилось. Южане включились, за полминуты до сирены соперников отделяли лишь 5 очков. Но МБА-МАИ выдержала напор и завершила сезон-2023/24 победой со счётом 71:66.

МБА-МАИ — «Барс-РГЭУ», 71:66
МБА-МАИ:
 Филипп Стойко (18 очков, 6 подборов), Кирилл Есипов (15 очков, 8 подборов), Владислав Шарапов (14 очков, 9 подборов), Андрей Иванов (8 очков, 3 подборов), Егор Покинко (6 очков, 3 подбора), Глеб Копанцев (4 очка, 3 подбора), Степан Гонтарь (4 очка, 4 подбора), Андрей Печкин (2 очка), Сердар Аннаев (7 подборов, 3 передачи), Степан Чижиков.

По итогам турнира за 9-12 места Фонбет Чемпионата России — Суперлиги МБА-МАИ заняла 11-е место. Благодарим команду за сезон, а больщиков — за поддержку с домашних трибун и у своих экранов.