Василий Карасёв выбрал следующее сочетание на стартовый спорный: Александр Хоменко, Тимофей Якушин, Илья Платонов, Андрей Лопатин и Антон Пушков. Команды начали встречу довольно резво, гораздо успешнее играя в атаке, чем в защите. У МБА свои первые очки в сезоне набрали Евгений Воронов и Владислав Шарапов. Отдельно также стоит отметить Даниила Касаткина, который забил оба своих дальних броска, причём первая «трёшка» была брошена сильно не доходя линии.

Во второй четверти МБА стала делать то, о чём говорил Василий Николаевич перед игрой — агрессивная защита дала свои плоды. «Астана» не получала столько свободы и испытывала проблемы не только с бросками с игры: Майкл Майерс не забил 4 штрафных подряд. МБА же совершила мощнейший рывок 14:0 и создала себе двузначный задел перед большим перерывом — 43:33. И снова красно-белые продемонстрировали сбалансированность состава: очки распределились почти поровну между стартовой пятёркой (22) и скамейкой (21). При этом в протоколе отметились абсолютно все игроки, выходившие на паркет.

Старт второй половины стал небольшим бенефисом Евгения Валиева: за 8 секунд Евгений забил с передачи Воронова, совершил отбор, бросил, сам же подобрал и вновь отправил мяч в корзину. Этот эпизод ещё больше подкосил хозяев, и в какой-то момент отрыв МБА составил 18 очков. Правда, следом уже казахстанцы набрали 5 очков, на что Карасёв незамедлительно отреагировал тайм-аутом. Тренерский ход сыграл — довольно быстро разница была восстановлена, а к концу четверти москвичи и вовсе вышли на «+21» — 75:54. 32 очка за четверть!

В заключительной десятиминутке у МБА был выбор: «подсушить» игру и довести дело до спокойной победы или пойти на первую «сотку» всего лишь во второй игре в истории участия в Единой Лиге. Выбивать 100 красно-белые решили исключительно дальними попаданиями: за восемь минут наша команда набрала 20 очков, забив шесть трёхочковых и добавив ещё два с линии штрафного броска. Сотое очко могло быть не столь запоминающимся: при счёте 98:69 Сергей Клюев получил право на два штрафных. Кажется, что Сергей не хотел набирать сотню таким образом — второй бросок он смазал. И уже в следующей атаке был вознаграждён: его же проход под кольцо и желанный рубеж покорён! Итог: 103:69.

МБА:
Даниил Касаткин (18 очков, 3 передачи), Александр Хоменко (16 очков), Евгений Валиев (12 очков), Антон Пушков (12 очков, 5 подборов), Тимофей Якушин (12 очков, 3 передачи), Макар Коновалов (11 очков, 3 передачи), Евгений Воронов (6 очков, 4 подбора), Андрей Лопатин (5 очков, 3 подбора), Илья Платонов (5 очков, 7 подборов, 3 передачи), Сергей Клюев (3 очка), Владислав Шарапов (3 очка), Владислав Одиноков.

Василий Карасёв
— Первая половина была очень тяжёлой, не выполнили установки по защите, дали «Астане» почувствовать игру, особенно в первой четверти, когда соперник набрал 24 очка. После хорошей защиты у нас есть возможность для быстрых прорывов, что и стало получаться после большого перерыва. Во второй половине уже полностью контролировали ход встречи.

Даниил Касаткин:
— Не всё получалось в начале встречи, «Астана» не сдавалась даже при большой разнице в счёте, забивала очень тяжёлые мячи. Через хорошую защиту смогли переломить ход встречи и победили. В Астане любят баскетбол, сегодня была классная атмосфера, было приятно играть.