В стартовой пятёрке МБА на паркет вышли Макар Коновалов, Тимофей Якушин, Илья Платонов, Андрей Лопатин и Антон Пушков. Красно-белые начали игру в своём стиле: после защиты убегали в быстрый отрыв, вынуждая раз за разом нарушать на себе правила. Уже к середине четверти «МИНСК» выбрал лимит командных замечаний, поэтому наши игроки довольно часто вставали на линию штрафного броска. Правда, большого задела создать в первые десять минут не удалось — 19:16.

Старт второй четверти начался для гостей не лучшим образом: на протяжении почти четырёх минут «МИНСК» не мог набрать ни одного очка. У МБА с довольно хорошим процентом летели дальние броски — за половину москвичи забили ровно половину, 6 из 12. Особенно запомнилась «трёшка» Андрея Лопатина, заткнувшая сирену об окончании двадцати минут игры. К большому перерыву перевес хозяев был куда существеннее — 43:25.

При своих трибунах МБА явно не планировала останавливаться и в третьей четверти старалась упрочить лидерство. Временами разница достигала «+20», но в итоге перед заключительным отрезком наша команда имела всё те же 18 очков форы. И вновь, как и в предыдущих матчах, очки между игроками стартовой пятёрки и скамейкой распределялись очень ровно — 29 и 34 соответственно.

В последней четверти интриги о победителе матча уже не было. МБА продолжала удерживать не только разницу, но и процент трёхочковых: по итогу москвичи реализовали 11 из 25 дальних броска (44%). Отдельно стоит сказать об Илье Платонове — он записал на свой счёт дабл-дабл (10 очков и 11 передач).

Итог — 81:62 и третья победа. Идём без поражений!

Александр Хоменко (14 очков), Макар Коновалов (11 очков), Евгений Валиев (10 очков), Илья Платонов (10 очков, 11 подборов), Тимофей Якушин (9 очков), Даниил Касаткин (8 очков), Антон Пушков (8 очков, 4 подбора), Евгений Воронов (6 очков, 5 передач), Андрей Лопатин (5 очков, 9 подборов), Сергей Клюев, Владислав Шарапов, Владислав Одиноков.