Команды начали встречу без раскачки, за 10 минут «настреляв» на двоих 47 очков. У УНИКСа впервые за долгое время на паркет вышел Андрей Воронцевич, восстановившийся после травмы. К концу четверти хозяева создали небольшой задел, но последнее слово осталось за Даниилом Касаткиным — именно наш защитник закрыл десятиминутку «трёхой».

Старт второй четверти лучше удался МБА. Красно-белые совершили рывок 10-2, несколько обескуражив казанцев. На пике преимущество нашей команды составляло 8 очков, но сохранить его до перерыва не удалось. Более того, у УНИКСа был шанс сравнять счёт в последней атаке первой половины, но дальний бросок Джалена Рейнольдса угодил в переднюю душку. Интересно, насколько по-разному распределились очки внутри команд: у МБА отметились все, кто выходил на паркет, при этом на счету стартовой пятёрки было 20 очков, а у скамейки — 22. Хозяева играли узкой ротацией, и львиная доля очков пришлось на стартовый состав — 30 против 9.

После большого перерыва казанцы активизировались — МБА на протяжении трёх с половиной минут не могла набрать ни одного очка. Лидерство вновь перешло к УНИКСу, но четвёртую десятиминутку команды в итоге начали при равном счёте — 55:55.

После старта заключительной четверти 7-2 в пользу хозяев Василий Карасёв решил не затягивать и сразу взял тайм-аут — отпускать казанцев главный тренер МБА не хотел. К сожалению, минутная пауза рывок УНИКСа не остановила. Даже стопроцентные мячи из «краски» буквально выскакивали из хозяйского кольца. Подвела и реализация штрафных — 12/23 с линии. Достойная игра в Казани, но поражение, 66:74.

Василий Карасёв:
— Три четверти можем занести себе в актив. В четвёртой тоже бились, но временами проваливались, позволили сопернику довести разницу до 10 очков, после чего уже было сложно что-то изменить. Казанские игроки более опытные, и именно этот опыт сказался. В начале грамотно выполняли на паркете то, о чём говорили перед игрой, за счёт этого и удавалось на равных играть против УНИКСа. Во второй половине нас выдавили из-под кольца, где-то торопились и принимали неправильные решения. Кроме того, сказались травмы Воронова и Коновалова. Сложно говорить сейчас о характере повреждений, будем смотреть в Москве.