Игроки, тренеры и сотрудники МБА перед игрой вывели своих детей в игровых майках команды. Свою майку получил и ещё один «ребёнок» — Василий Николаевич вручил её своему сыну Сергею Карасёву.

Подарок, видимо, вдохновил Сергея — он набрал первые 12 очков своей команды. Стартовая четверть прошла без чьего-либо преимущества — лидер менялся 10 раз за 10 минут! В итоге «Зенит» закончил первый отрезок, имея «+4» — 23:19.

Во второй половине перевес гостей был уже более ощутимым: лидерство петербуржцев доходило до 20 очков. Ротация у «Зенита» более широкая, поэтому поддерживать темп гостей нашей команде было тяжело.

После перерыва картина кардинально изменилась. И если в третьей четверти МБА выиграла лишь три очка, то четвёртая вышла для красно-белых просто невероятной! Рывок 16-2 — и вот уже одно очко преимущества у нашей команды. У «Зенита» в атаке был явный лидер — Сергей Карасёв. У МБА погоню возглавили трое — Даниил Касаткин, Евгений Валиев и Марк Тихоненко. 40 минут для выявления победителя не хватило — нас ждал овертайм.

На дополнительные пять минут сил осталось больше у москвичей. Несмотря на то, что «Зенит» вновь создал себе задел в пять очков, последнее слово осталось за хозяевами — решающее попадание на счету именинника Тимофея Якушина. МБА в невероятном матче возвращается с «-20» и вырывает победу у чемпиона — 76:75!