С первых минут команды навязали друг другу очень плотную борьбу. Самый яркий эпизод первой четверти связан совсем не с набранными очками: в результате потасовки сразу три баскетболиста были удалены — Сергей Клюев со стороны МБА и Владислав Емченко и Андрей Мартюк у «Локомотива-Кубань».

Несмотря на численное меньшинство, хозяева владели небольшим преимуществом и ушли в раздевалку при «+4» в свою пользу — 40:36. При этом у кубанцев было два лидера — Захар Ведищев и ДеВон Акун-Перселл за 20 минут набрали по 9 очков. В составе МБА выделялся вернувшийся после травмы Макар Коновалов — 12 очков к перерыву.

Вторая половина началась для команд с засухи — три с половиной минуты никто не мог отметиться результативными действиями. Ключевой фигурой третьего игрового отрезка стал Джейлен Барфор — благодаря трём его попаданиям подряд «Локо» добился форы в 11 очков.

По ходу заключительной четверти «Локомотив-Кубань» остался ещё и без Окаро Уайта, получившего пятый фол. Наши парни сделали всё, чтобы отыграться, но подобраться ближе, чем на расстояние четырёх очков, так и не удалось. В жёстком матче МБА уступает — 65:73.

Макар Коновалов (18 очков, 6 передач), Андрей Лопатин (14 очков), Тимофей Якушин (10 очков, 4 передачи), Евгений Валиев (9 очков, 6 подборов), Илья Платонов (5 очков, 8 подборов), Даниил Касаткин (4 очка), Даниил Аксёнов (3 очка), Евгений Воронов (2 очка), Март Тихоненко, Глеб Голдырев, Антон Пушков, Сергей Клюев.