Начало встречи прошло с небольшим перевесом в пользу МБА, но вторую половину стартового отрезка хозяева провели заметно лучше и благодаря рывку 12-1 вырвались вперёд. У москвичей же игра в нападении разладилась — 7 из 10 минут наша команда набирала очки только с линии штрафного броска.

Нарушил неприятную тенденцию Макар Коновалов. В его активе 5 первых очков МБА во второй десятиминутке. Красно-белые играли в нападении агрессивно, вынуждая «Зенит» часто фолить. Уже к середине четверти петербуржцы выбрали лимит командных замечаний, а наши парни смогли вернуться на расстояние одного попадания. Правда, у москвичей тоже были проблемы с нарушениями — сразу 4 игрока МБА к перерыву имели по 3 фола.

Во второй половине команды начали перестрелку дальними бросками — шесть трёхочковых на двоих подряд! Борьба шла абсолютно равная: за третью четверть лидер менялся 14 раз. При этом надо отметить аккуратность москвичей. Ни одного фола за 10 минут! Закрыл этот отрезок ещё одним дальним попаданием Макар Коновалов — 62:55 в пользу МБА.

«Зениту» понадобилось чуть больше трёх минут, чтобы превратить «-7» в «+4». На этом хозяева не остановились — рывок 17-2 к середине заключительной четверти. К сожалению, ещё одной смены лидера уже не случилось. Сине-бело-голубые увеличили разницу до двузначной, а после довели встречу до победы. Итоговый счёт — 77:87.

Евгений Валиев:
— «Зенит» — более опытная команда, которая провела уже очень много решающих матчей, и это сказалось в концовке. Мы уступили на подборе, к концу игры, видимо, у петербуржцев осталось больше сил. Без медалей возвращаться в Москву не имеем права. За золото побиться не удалось, но в матче за бронзу приложим все усилия, чтобы уехать на мажорной ноте. Завтра будем восстанавливаться и готовиться к игре с «Химками».