Первые минуты остались за «Химками». Видимо, непривычно раннее начало матча сказалось на МБА и парни не успели проснуться. К середине стартовой десятиминутки инициатива постепенно начала переходить к красно-белым. На двухминутный перерыв москвичи ушли с минимальным преимуществом.

Во второй четверти МБА увеличила разницу до 8 очков, но «Химки» смогли остановить отрыв и вдвое сократили отставание к концу первой половины. В составе подмосковной команды статус лучшего снайпера подтверждал Евгений Фидий — 11 очков за 20 минут игры. У МБА лучшим был Евгений Воронов с 9 очами.

После перерыва наши парни сохраняли лидерство, но существенно увеличить его не получалось. В начале третьей четверти «Химки» подобрались на расстояние одного попадания, но к концу десятиминутки МБА вернула себе относительно комфортную фору, «+7» — правда, с таким же преимуществом москвичи начинали заключительный отрезок и в полуфинале.

Ошибок пятницы красно-белые не повторили, доведя разницу до двузначной. Даниил Касаткин и Евгений Валиев по ходу четвёртой десятиминутки получили пятые фолы, но это не помешало МБА. «Химки» сократили разницу , но завести москвичей в напряжённую концовку уже не смогли. Москвичи доводят встречу до победы и забирают бронзовые медали «Финала четырёх» Winline Кубка России. Итоговый счёт — 77:68.