В первой четверти явного лидера не было — команды поочерёдно выходили вперёд, а десятиминутку с перевесом лишь в два очка забрали гости. У «Зенита» в состав вернулся восстановившийся после травмы Томас Эртель — появление разыгрывающего явно положительно сказалось на игре петербуржцев.

Ключевой стала вторая четверть. У МБА разладилась игра в атаке, а чемпион, в свою очередь, забивал даже совсем сложные мячи под конец владения. 33:9 — с таким счётом завершился этот отрезок. Самым результативным в составе нашей команды в первой половине стал Антон Пушков, набравший 9 очков.

К сожалению, камбэка, как в первом матче в Москве, на этот раз не случилось. После «Финала четырёх» больше сил осталось у петербуржцев. Во второй половине «Зенит» упрочил своё лидерство. Всё, что удалось сделать МБА — забрать заключительную четверть. Итоговый счёт — 60:92. Сине-бело-голубые одерживают победу, но уже 1 апреля команды встретятся вновь — уже в рамках четвертьфинала Единой Лиги ВТБ. А до конца «регулярки» нашим парням предстоит провести ещё одну игру: 25 марта на выезде против «Пари Нижнего Новгорода».

Владислав Шарапов:
— У нас сейчас довольно напряжённый график, игры идут черед день или два, но это лишь отговорки. Те же «Зенит» и «Нижний» живут в таком же графике. Петербуржцы сегодня смогли перестроиться, а мы нет. Возможно, мы ещё мыслями в том матче за бронзу. Уже точно знаем, что в плей-офф встретимся с «Зенитом», в этом сезоне провели уже много матчей, вряд ли можем чем-то удивить друг друга. К сожалению, пока нас штормит, сегодня мы не показали того, что хотели. Во встрече с «Пари Нижним Новгородом» будем в боевых условиях готовиться к плей-офф. Сделаем всё, чтобы такой результат, как сегодня, больше не повторился.

Даниил Касаткин (12 очков, 6 передач), Владислав Шарапов (10 очков, 5 подборов), Антон Пушков (9 очков), Тимофей Якушин (7 очков, 5 подборов), Евгений Воронов (6 очков), Глеб Голдырев (6 очков), Никита Ремизов (5 очков), Андрей Лопатин (2 очка), Максим Савченко (2 очка), Даниил Аксёнов (2 очка), Макар Коновалов (1 очко), Марк Тихоненко (4 подбора).