Первым соперником МБА по предсезонным матчам стала «Самара». Наша команда на протяжении большей части встречи владела преимуществом, но серьёзно оторваться от волжан не удавалось — максимально разница достигала десяти очков. Основные события игры произошли в заключительной четверти: погоня гостей увенчалась успехом, и команды стали поочерёдно выходить вперёд.

Всё решило попадание Макара Коновалова за две с небольшим секунды до сирены. «Самара» взяла тайм-аут, после которого всё же успела довести атаку до броска, но счёт не изменился — 67:66. Самым результативным игроком красно-белых стал Евгений Минченко: в его активе 16 очков, 3 подбора и 3 блокшота. Он же принял активное участие в финальной защите.

Уже завтра МБА проведёт второй контрольный матч — соперником нашей команды станет «Автодор».

МБА — «Самара» 67:66 (18:16, 20:14, 14:17, 15:19)
МБА:  Евгений Минченко (16 очков, 3 подбора, 3 блокшота), Даниил Касаткин (11 очков), Александр Хоменко (7 очков, 4 передачи), Владислав Трушкин (7 очков, 4 подбора), Тимофей Якушин (7 очков), Сергей Клюев (5 очков, 3 подбора), Андрей Лопатин (5 очков, 3 подбора), Макар Коновалов (4 очка, 5 подборов), Глеб Шейко (3 очка), Евгений Воронов (2 очка), Максим Савченко, Даниил Аксёнов.