В первой четверти ни одной из команд не удавалось завладеть весомым преимуществом. Лишь благодаря дальнему попаданию Алекса Новаковича с сиреной нижегородцы смогли добиться максимального перевеса в этом отрезке — «+6», 18:12.

МБА хватило ровно три минуты, чтобы не только отыграться, но и выйти вперёд. Перестрелка продолжилась до конца первой половины, и в раздевалки команды ушли при самом справедливом по игре счёте — 37:37.

После перерыва «Пари Нижний Новгород» вновь бросился в отрыв и впервые в матче добился двузначного преимущества. Тайм-аут Василия Карасёва подправил ситуацию — заключительная четверть начиналась при «+7» в пользу волжан.

К сожалению, сократить отставание МБА так и не удалось. Всю четвёртую десятиминутку волжане держали разницу на рубеже десяти очков и довели встречу до победы. Наибольший вклад в такой результат внёс переехавший в Нижний Новгород перед сезоном Андрей Воронцевич — в его активе 21 очко. Итоговый счёт — 69:79.

По итогам Кубка Кондрашина и Белова Даниил Касаткин был признан лучшим атакующим защитником турнира.

МБА — «Пари Нижний Новгород» 69:79
Даниил Касаткин (16 очков, 3 подбора, 3 передачи), Максим Барашков (15 очков), Тимофей Якушин (13 очков, 4 подбора), Андрей Лопатин (12 очков), Евгений Минченко (8 очков, 7 подборов), Александр Хоменко (3 очка), Владислав Трушкин (2 очка), Глеб Шейко (3 подбора), Макар Коновалов, Сергей Клюев, Максим Савченко, Даниил Аксёнов.