Вопреки предматчевым новостям о травме, Синдэриус Торнвелл появился на паркете уже в стартовой пятёрке «Автодора». У МБА в состав вернулись Макар Коновалов и Евгений Воронов.

Первая четверть прошла в абсолютно равной борьбе. Стоило МБА хотя бы немного оторваться, хозяева тут же отвечали своим рывком и сравнивали счёт, поэтому ничья по итогам десяти минут выглядела самым логичным итогом.

На старте второй десятиминутки Макар Коновалов буквально за несколько секунд набрал пять очков — сначала реализовал дальний бросок, а затем перехватил мяч после ввода из-за боковой и забил из краски. К большому перерыву москвичи оторвались ещё немного и в раздевалку ушли при «+8».

Вторая половина началась с рывка МБА 13-2. У москвичей открылись скрытые резервы — с разницей в 30 секунд Евгений Валиев с одной и той же точки из угла реализовал две трёхи, а всего в его активе 10 очков за третью десятиминутку.

Заключительную четверть красно-белые начинали при довольно комфортном преимуществе в 18 очков, однако «Автодор» бросился в погоню и сократил отставание до «-7». К счастью, нашим парням удалось остановить рывок волжан и довести дело до победы. Итоговый счёт — 87:73.

«Автодор» — МБА 73:87