Гости начали встречу очень мощно, рывками 7-0 и 6-0 вынудив Василия Карасёва брать ранний тайм-аут. Наш тренер нашёл нужные слова — ответный спринт 12-1 вывел москвичей вперёд, но ненадолго. Стартовый отрезок всё же остался за «Самарой».

Во второй четверти волжане предприняли новую попытку оторваться — на этот раз не помог даже минутный перерыв, взятый Василием Николаевичем. МБА пять минут не могла набрать очков с игры, и гости этим умело воспользовались, доведя разницу до двузначной. Ответ наших парней не заставил себя ждать — рывок 13-0 вернул красно-белых в игру с «-16». Точку в первой половине дальним попаданием поставил экс-игрок МБА Илья Платонов — 40:34 в пользу «Самары»

После перерыва картина повторилась: самарцы вновь убежали вперёд, и при «-14» Карасёв воспользовался очередным тайм-аутом, чтобы встряхнуть свою команду. Разговор помог и на этот раз: москвичи более чем вдвое сократили разницу, и вмешиваться пришлось уже скамейке гостей. У Дражена Анзуловича получилось это не столь удачно: после минутной паузы МБА сравняла счёт, и всё решалось в заключительной четверти.

В четвёртом игровом отрезке команды несколько раз поочерёдно выходили вперёд. За три с половиной минуты до сирены «Самара» осталась без центрового Джеймса Томпсона, который получил пятый фол. Но даже эта потеря не сказалась на волжанах: на новый рывок гостей у наших парней ответа уже не нашлось. Итоговый счёт — 65:77.

МБА — «Самара» 65:77
Андрей Лопатин (15 очков, 5 подборов), Евгений Минченко (11 очков, 4 подбора), Владислав Трушкин (10 очков, 5 подборов), Макар Коновалов (10 очков), Максим Барашков (6 очков, 4 передачи), Тимофей Якушин (4 очка), Даниил Касаткин (3 очка, 4 передачи), Евгений Валиев (2 очка), Евгений Воронов (2 очка), Александр Хоменко (2 очка), Сергей Клюев, Глеб Шейко.

Василий Карасёв:
— В первую очередь, я хочу поблагодарить наших болельщиков за то, что пришли сегодня. Понимаю, что они ждали совсем другого результата от нас, поэтому мы должны извиниться. Почти весь матч были в роли догоняющих, дважды улетали на «-14», где-то удавалось вернуться в игру, но в конце у нас просто не нашлось людей, которые могут забить важные броски. Сократили разницу до минимума, а потом несколько подряд атак просто провалили. На таких концовках наши парни должны учиться, делать правильные выводы. Но так, как сегодня, особенно в начале, мы действовать не можем.