Встреча началась с рывка «Зенита» 8-0 — МБА больше трёх минут не могла поразить кольцо соперника, совершив за это время шесть попыток с разной дистанции. Прервала засуху «трёшка» Андрея Лопатина. Наши парни агрессивно играли в защите, но невынужденные ошибки не позволяли подобраться к хозяевам.

На старте второй десятиминутки москвичи сократили отставание до трёх очков, но из-за неспортивного фола Макара Коновалова и двух забитых с фолами бросков Трента Фрейзера «-3» превратились в «-11». К концу половины «Зенит» ещё немного укрепил своё лидерство — 44:30.

За четыре минуты третьей четверти МБА отыграла половину разницы, но развить успех ещё больше москвичам не удалось: хозяева активизировались и довольно быстро вернули себе двузначную фору, заставив наших парней начинать погоню с самого начала. До последнего перерыва красно-белым удалось выйти на «-9».

К сожалению, меньше разница уже не стала. «Зенит» во главе с Трентом Фрейзером, который к концу встречи набрал 34 очка, спокойно контролировал ход заключительной десятиминутки и довёл матч до победы. У МБА самым результативным стал Евгений Минченко с 22 очками. Итоговый счёт — 85:74.

«Зенит» — МБА 85:74

Евгений Минченко (22 очка, 4 подбора, 3 блокшота), Глеб Шейко (9 очков), Максим Барашков (9 очков, 6 подборов), Макар Коновалов (8 очков, 6 передач), Евгений Воронов (8 очков, 4 подбора), Андрей Лопатин (7 очков, 4 подбора), Александр Хоменко (6 очков, 4 передачи), Владислав Трушкин (3 очка), Сергей Клюев (2 очка), Максим Личутин, Даниил Касаткин, Тимофей Якушин.

Василий Карасёв:
— Сложная игра, с «Зенитом» было сложно ожидать чего-то другого. Вторую половину можем занести себе в актив. Всё просто — не забиваешь ты, забивают тебе. В начале мы смазали много открытых бросков, за что хозяева нас наказали. Все наши ошибки были абсолютно невынужденными. Статистика красноречива — за первую половину мы совершили 11 потерь, за вторую — всего две. Если ты так начинаешь матч против «Зенита», сложно рассчитывать на что-то хорошее.

Евгений Минченко:
— Поздравляю «Зенит» с победой. Первая половина сложилась для нас не слишком удачно — к сожалению, пока что не можем найти концентрацию с первых минут, это наша проблема, над которой мы стараемся работать. После перерыва продемонстрировали, что можем играть с такими командами. Порой мы боремся сами с собой — это нужно исправлять. Сезон длинный, через несколько дней мы уже снова играем, так что должны сделать выводы незамедлительно.