Даниил Касаткин:
— Очень хорошо начали встречу, показали тот баскетбол, в который хотим играть всегда. Затем сказалось давление из-за череды поражений, а соперник попал очень тяжёлые броски. Во второй половине снова сбились на позиционное нападение, хотя все знают, что наш козырь — быстрый баскетбол. Если бы продолжили действовать, как в первой четверти, возможно, победа получилось бы более простой.

— В последних матчах у тебя были определённые проблемы с реализацией, где-то не залетали простые мячи. Сегодня доволен тем, как сыграл?
— Да, в последнее время были проблемы в атаке, промазал свои броски или принимал неверные решения, но тренерский штаб доверяет, за что я очень благодарен. Через защиту и надёжные броски пытаюсь вернуть свою игру. Надеюсь, что в следующих матчах буду выглядеть лучше в плане эффективности и реализации, потому что пока не показываю той игры, которую хотел бы показывать.

Василий Карасёв:
— Мы тщательно готовились к этой игре, разбирали «Руну». На старте ребята сделали то, что должны были — и результат был виден. Обидно, что как только оторвались на 16 очков, всё, что мы нарабатывали, улетучилось — перестали агрессивно бежать вперёд, перестали защищаться. Соперник этим грамотно воспользовался и на перерыв мы ушли всего при «+7». После этого — безобразное начало второй половины. Три потери на ровном месте, после которых нам забивают лёгкие мячи. Это чистой воды психология. За минуту счёт стал равным, и пришлось начинать всё сначала. У «Руны» есть отличные исполнители, с которыми нужно справляться один в один. Если мы посмотрим на любую команду Единой Лиги ВТБ, у всех есть как минимум 2-3 исполнителя высшего уровня, способных решить судьбу встречи. Если мы не начнём с ними справляться, нас ждут большие проблемы.

— В такой равной концовке, особенно с учётом последних результатов, было дополнительное давление на ребят?
— Для нас сегодня победа — это самое главное. Отталкиваясь от неё мы можем разбирать плохие моменты, работать над ошибками. Сегодня для нас победа была важнее, чем хорошая игра, но поражение.

— Сейчас МБА проведёт целую серию домашних матчей. Это возможность исправить ситуацию в таблице?
— Безусловно, мы сейчас играем дома, и в каких-то вещах это легче, но есть и обратная сторона — мы не можем подвести болельщиков, которые приходят и ждут от нас результат. Это добавляет ответственности, но мы должны с ней справляться. Это шанс исправить ошибки и найти свою игру.