В первой четверти чуть лучше выглядели москвичи, но «ПАРМА» не позволяла укрепить преимущество в счёте, раз за разом сокращая разницу до минимума. В атаке МБА на старте выделялись Евгений Воронов и Тимофей Якушин, набравшие 12 из первых 18 очков команды. Вторая десятиминутка осталась уже за гостями. Рывок 9-0 позволил «ПАРМЕ» не только впервые выйти вперёд, но и оторваться на 6 очков. Большего красно-белые сделать не позволили — и первая половина закончилась при ничейном счёте, 39:39. Правда, в одном из эпизодов Даниил Касаткин неудачно приземлился на паркет после столкновения и на смог продолжить игру. Чуть раньше повреждение получил ещё и Макар Коновалов.

После перерыва наши парни предприняли новую попытку убежать — рывок 8-2 за две минуты и моментальный тайм-аут от Евгения Пашутина. Разговор подействовал на команду: пермяки практически сразу же снова сравняли счёт, но на дистанции остались в роли догоняющих. Ещё до конца третьей десятиминутки скамейка «ПАРМЫ» использовала ещё один тайм-аут, оставив себе лишь одну возможность вмешаться в ход встречи. Всё шло к тому, что и этот игровой отрезок закончится ничьей, но Евгений Воронов заткнул сирену дальним попаданием — 62:59.

В заключительной четверти сценарий не изменился: МБА старалась убежать вперёд, а гости делали всё, чтобы не отпустить соперника, и с этой задачей успешно справлялись. За три минуты до конца «ПАРМА» во второй раз за матч вышла вперёд, а Василий Карасёв за 60 секунд взял два тайм-аута. Практически тут же москвичи потеряли ещё и Евгения Минченко, который прихрамывая отправился на скамейку.

Как и во встрече с «Руной», всё решалось в концовке. «ПАРМА» добилась «+4», но Евгений Воронов за 16 в одиночку вернул баланс. К сожалению, снова вырваться вперёд уже не получилось. Без троих основных игроков наши парни уступают — 79:83.

МБА – «ПАРМА» 79:83
Евгений Воронов (21 очко), Тимофей Якушин (15 очков), Максим Барашков (10 очков), Евгений Минченко (9 очков, 8 подборов), Андрей Лопатин (9 очков), Евгений Валиев (7 очков, 6 подборов), Александр Хоменко (4 очка), Глеб Шейко (3 очка), Владислав Трушкин (1 очко), Макар Коновалов, Даниил Касаткин, Сергей Клюев.

Василий Карасёв:
— Тяжёлая игра. В самом начале встречи мы потеряли двух разыгрывающих, остались с одним Сашей Хоменко, и поддерживать нужный темп не смогли. В позиционной игре у нас не так много преимуществ. Были промахи из-под кольца, три или четыре раза смазали свои броски. Сложно назвать ключевой момент встречи, в какой-то момент мы упали на «-4», но потом Евгений Воронов сравнял счёт. В следующей атаке нужно было забивать, но как раз смазали свой бросок и не доработали в защите.

Евгений Воронов:
— Игру сегодня решили мелочи. Где-то не отбились в защите, проиграли пару подборов, а в нападении совершили те ошибки, которые стоили нам победы. Такие матчи нужно забирать. Да, мы потеряли сегодня троих игроков, но у нас есть те, кто могут выходить и делать результат. В момент игры это всё отговорки. Я надеюсь, что парни получили не слишком серьёзные травмы и скоро вернутся в строй.