Команды начали встречу очень осторожно и за первые четыре минуты на двоих набрали лишь 10 очков. После этого «ПАРМА» начала отрываться — рывок 8-2 помог приблизиться к двузначному преимуществу и держать МБА на относительно комфортном расстоянии.

Во второй четверти наши парни приблизились на дистанцию одного броска, но пермяки тут же организовали новый спринт — на этот раз 8-0 — а чуть позже добились максимального преимущества в 14 очков. До перерыва выйти из двузначного отставания москвичи не смогли — 30:41.

На старте второй половины лучше выглядела уже МБА: за семью безответными очками последовал ранний тайм-аут Евгения Пашутина. Пауза хозяевам помогла: новый рывок «ПАРМЫ» и снова те же «+11» на табло. Жёсткая игра вылилась в стычку Андрея Лопатина и Ричарда Соломона — оба получили по неспортивному фолу, для американца он оказался вторым за матч, и Соломон досрочно отправился в раздевалку. Красно-белые вновь почти вдвое сократили отставание, но к последнему перерыву у хозяев было девять очков форы, 54:45.

За две минуты заключительной четверти «-9» превратились в «-15». Как только москвичи подбирались к хозяевам, «ПАРМА» тут же возвращала двузначное преимущество. За минуту до финальной сирены оно достигло максимума в матче — «+21» и больше уже не менялось. Пермяки лидируют весь матч и забирают уверенную победу — 77:56.

«ПАРМА» – МБА 77:56
Владислав Трушкин (19 очков, 6 подборов), Андрей Лопатин (8 очков, 4 подбора), Глеб Шейко (6 очков), Тимофей Якушин (6 очков), Макар Коновалов (5 очков), Александр Хоменко (5 очков, 5 подборов), Евгений Воронов (4 очка, 4 подбора), Даниил Касаткин (3 очка), Максим Барашков (4 подбора), Евгений Минченко, Глеб Голдырев.

Василий Карасёв:
— Один из худших, если не худший наш матч в этом сезоне. Было ощущение, что «ПАРМА» в десять раз больше хотела выиграть. Мы уступили абсолютно по всем показателям, полностью проиграли щит, не смогли справиться один в один с лидерами пермяков. Две четверти играли в нападении не то, что нужно. Я уже говорил, что в позиционном баскетболе мы слабее, нужно компенсировать это быстрой игрой. К ней мы сегодня так и не пришли.