Турнирное положение
ЦСКА идёт на первой строчке таблицы — у армейцев 21 победа и 3 поражения. МБА занимает двенадцатое место с 8 победами в 24 матчах.

Предыдущие встречи
МБА и ЦСКА в этом сезоне встречались дважды. Встреча Суперкубка получилась напряжённой: основное время завершилось вничью, а в дополнительной пятиминутке сильнее были армейцы — 105:98. Через неделю команды сыграли в первом туре Единой Лиги ВТБ. Наши парни дважды бросали на победу, но всё же уступили, 72:76.

Невероятный камбэк
В предыдущей встрече с «Пари Нижним Новгородом» ЦСКА вырвал победу в невероятной развязке: за несколько секунд до сирены армейцы уступали «-5», но смогли перевести игру в овертайм, где дожали волжан — 104:96.

Статистика
ЦСКА подтверждает первое место рядом показателей: у армейцев лучший процент попаданий с игры, лучшая реализация штрафных, лучшая средняя результативность, самое большое количество передач и меньше всего фолов.

Лидеры
Каспер Уэйр лидирует в ЦСКА по двум параметрам: количеству очков (14.2) и передач (4.3) в среднем за матч. К ним американец добавляет 1.5 подбора и 1 перехват.

Прямая речь:
Евгений Воронов: «Нам предстоит встреча с лидером – этим всё сказано. У ЦСКА отличный состав, максимально сбалансированный, поэтому не думаю, что на армейцев повлияет овертайм с «Нижним» в предыдущей встрече, они подойдут к игре в полной готовности. Что касается нас, то все понимают, что на втором этапе нам предстоит побороться за место в плей-ин, но я уверен: сбрасывать нас со счетов очень рано. Новая формула турнира позволяет даже команде с десятого места попасть в плей-офф, и мы будем делать всё, чтобы оказаться в итоге в числе сильнейших. Всё максимально просто – пока есть математические шансы, ты должен биться. У нас есть все возможности, чтобы на втором этапе выступить хорошо».

Матч: МБА — ЦСКА
Дата и время: 27 января, 16:30 мск
Место: Баскет Холл Москва
Трансляция: Матч! Игра, сайт МБА, сайт Единой Лиги ВТБ