Армейцы начали встречу активнее — рывок 10-2 за три с половиной минуты и ранний тайм-аут от Василия Карасёва. Сбить напор ЦСКА не удалось: красно-синие продолжили отрываться, и когда разница стала «-15», скамейка МБА воспользовалась и второй паузой, оставив себя без возможности вмешаться в игру до большого перерыва. Остаток четверти наша команда провела лучше — и к концу отрезка отставание сократилось вдвое.

Развить успех красно-белые не смогли. Вторую десятиминутку ЦСКА выиграл вчистую, выдав рывок 16-0 и позволив МБА набрать за 8 с лишним минут лишь три очка. Ближе к концу первой половины преимущество армейцев достигло максимума в «+23», спринт хозяев 6-0 немного подправил счёт, но последнее слово перед уходом в раздевалку осталось за Ливио Жан-Шарлем, 24:43.

После большого перерыва ЦСКА оборотов не сбавил и выдал самую результативную четверть, набрав 25 очков. Армейцы в своей результативности опирались в основном на стартовую пятёрку: из 68 очков, набранных красно-синими за полчаса игры, 52 было в активе стартового состава. При этом практически все баскетболисты, выходившие на паркет, отметились к финальной сирене результативными действиями — за исключением молодого Ивана Зайцева, который также получил игровое время в концовке.

Заключительная десятиминутка превратилась в формальность: ЦСКА уверенно контролировал ход встречи, забрал и финальный отрезок и оформил более чем убедительную победу. Итоговый счёт — 88:52 в пользу гостей.

МБА – ЦСКА 52:88
МБА:  Макар Коновалов (10 очков), Паша Исмаилов (7 очков, 4 побора), Глеб Голдырев (6 очков), Александр Хоменко (6 очков, 4 подбора), Тимофей Якушин (6 очков), Евгений Минченко (6 очков, 8 подборов), Глеб Шейко (5 очков), Андрей Лопатин (2 очка, 5 подборов), Максим Барашков (2 очка), Владислав Трушкин (1 очко), Даниил Касаткин (1 очко), Максим Личутин.

Василий Карасёв:
— В первую очередь, нужно попросить прощения у болельщиков за анти-баскетбол, который мы сегодня показали. Наверное, ещё до матча некоторые игроки проиграли. Кто-то вышел не бороться с ЦСКА, а отбыть номер, как это ни обидно. Начало говорит само за себя – три потери, несколько промахов из-под кольца, никакой агрессии в защите. Потом попытались исправить что-то, сократили до семи очков, но в конечном итоге опять отдали всё. К сожалению, в этом сезоне мы боремся больше сами с собой, чем с соперниками. Для нас каждая игра, как показывает практика, сейчас – это встреча с топ-клубом. Мы должны полагаться на свои силы, если парни будут расти ментально, держать удар, то мы сможем побороться за выход в плей-офф.