МБА со старта бросилась вперёд — в первые две с небольшим минуты уместились две трёхи, данк, блокшот, рывок москвичей 10-1 и тайм-аут хозяев. Первые очки с игры «Уралмаш» набрал лишь на исходе шестой минуты четверти, а за весь первый отрезок екатеринбуржцы имели в своём активе всего восемь.

Во второй десятиминутке уже у красно-белых возникли проблемы с набором очков, и к большому перерыву от «+11» осталось лишь «+3». Разница могла быть больше, но наши парни не реализовали ровно половину штрафных бросков — 6 из 12. У «Уралмаша» 10 из 29 командных очков набрал Гарретт Нэвелс, в составе МБА в лидерах с восемью были Владислав Трушкин и Тимофей Якушин.

После большого перерыва наша команда постаралась восстановить своё преимущество и вновь добилась двузначного перевеса, но завершилась третья четверть рывком 11-3 от «Уралмаша», что позволило хозяевам забрать и этот отрезок, пусть и с минимальным счётом.

Заключительная десятиминутка начиналась при «+2» в пользу красно-белых, которые за две минуты трансформировались в «+8» — спринт МБА вынудил Ростислава Вергуна вмешаться в игру. Тайм-аут помог: уральцы набрали шесть очков подряд и вернули разницу, с которой команды выходили с финального перерыва. За минуту до конца «Уралмаш» смог сравнять счёт, но Владислав Трушкин тут же дальним попаданием вывел МБА вперёд. За 8 секунд до сирены Стэнли Уиттакер реализовал один штрафной из двух и сравнял счёт, а в ответной атаке довести дело до броска москвичи не смогли — овертайм, 76:76.

В дополнительной пятиминутке «Уралмаш» впервые за весь матч вышел вперёд, но именно эта смена лидера и стала решающей. Хозяева уверенно забирают овертайм, а вместе с ним и всю игру — 96:83.

«Уралмаш» – МБА 94:81

Тимофей Якушин:
— Тридцать восемь с половиной минут играли хорошо и контролировали ход встречи. В оставшееся время отдали три отскока на своём щите, а в овертайме просто рассыпались. Возможно, где-то не хватило сил, а где-то «Уралмаш» был на подъёме, вырвав ничью на последних секундах, и в дополнительной пятиминутке уже просто не позволили ничего сделать нам.