Волжане начали встречу активнее — Джастин Роберсон с первых секунд стал подтверждать статус лучшего снайпера «Самары» и набрал шесть очков подряд, единолично совершив рывок гостей. МБА же, чтобы в первый раз поразить кольцо соперника, потребовалось больше трёх минут, после чего дела в атаке у москвичей пошли чуть лучше.

Во второй десятиминутке красно-белые смогли выйти вперёд, но о серьёзном преимуществе говорить не приходилось. В отличие от самарцев, у МБА ярко выраженного лидера в атаке не было. Наши парни могли закончить первую половину с минимальным перевесом, но последнее слово осталось за «Самарой» — 38:37 в пользу гостей.

После большого перерыва волжане организовали рывок 12-3 и довели разницу до двузначной, пусть и ненадолго. МБА бросилась в погоню и отыграла большую часть отставания, но концовку отрезка вновь забрали гости. Василий Карасёв был настолько недоволен действиями своей команды, что с интервалом в 59 секунд воспользовался сразу двумя тайм-аутами.

В заключительной четверти лидерство «Самары» вновь вернулось к двузначной отметке, а на экваторе отрезка достигло максимума за вечер — 14 очков. Наша команда старалась отыграться, но шансов на камбэк гости не дали. МБА уступает со счётом 69:79 — это третье поражение в очных встречах текущего сезона.

МБА – «Самара» 69:79

Максим Барашков:
— Проиграли подбор, не сделали в защите то, что отрабатывали. «Самара» забрала 14 подборов на нашем щите – это 14 дополнительных атак, что нас, наверное, и «убило». Не нужно считать шансы на выход в плей-ин – мы просто должны выходить и играть. Нужно цепляться за то, что мы имеем. Будем готовиться к следующей встрече с «Автодором» и стараться выигрывать.