На старте встречи команды обменивались результативными атаками и не отпускали друг друга. У МБА в первые минуты солировал Макар Коновалов, набравший 8 из 10 очков красно-белых. При равной игре москвичи владели минимальным перевесом и завершили стартовый отрезок при «+2».

Во второй десятиминутке преимущество перешло к «Самаре» — как только волжане вышли вперёд, скамейка МБА взяла тайм-аут и немного встряхнула наших ребят. Какое-то время хозяева сохраняли лидерство, но затем красно-белые сравняли счёт, а благодаря трём подряд дальним попаданиям убежали на 9 очков вперёд. Закрепить успех не удалось — до конца четверти самарцы двумя атаками сократили отставание — 37:41.

После большого перерыва МБА включила повышенную передачу, быстро довела свой задел до двузначного, а по ходу третьей десятиминутки и вовсе убежала на 16 очков. Правда, после этого красно-белые забивать перестали, а хозяева смогли вернуться в игру и к исходу отрезка отыграли большую часть разницы.

Погоня продолжилась в заключительной четверти: как только между командами осталось одно дальнее попадание, Василий Карасёв взял минутную паузу — третью за половину. Тайм-аут не помог: практически сразу после него волжане впервые за долгое время вышли вперёд. Лидерство длилось не долго, но и преимущество МБА уже не становилось комфортным. Всё решалось в концовке: при «+2» за несколько секунд до сирены Владислав Трушкин выписал блокшот Джастину Роберсону, а Андрей Лопатин не промахнулся с линии штрафного броска. Итоговый счёт — 73:69 в пользу москвичей.

«Самара» — МБА 69:73