На старте встречи минимальным преимуществом владели хозяева — в середине первой четверти Джеремайя Хилл шёл колотить сверху, но попал в душку, и «Руна» двумя ответными атаками вместо «+7» получила равный счёт, который продержался до конца отрезка.

Во второй десятиминутки инициатива постепенно начала переходить к МБА: благодаря рывку 8-0 красно-белые убежали вперёд на 7 очков, но закрепить успех наши парни не смогли. За полторы минуты до конца половины Данила Походяев дальним попадание вновь вывел «викингов» вперёд. «Руна» могла уйти в раздевалку при «+5», но последнее слово осталось за Максимом Барашковым, и команды отправились отдыхать при счёте 42:40 в пользу хозяев.

После большого перерыва соперники включили защиту на максимум, за четыре минуты на двоих набрав четыре очка. «Руна» сохраняла лидерство, но ближе к исходу получаса игры красно-белые вновь перехватили преимущество — Евгений Воронов вывел МБА вперёд, а Андрей Лопатин и Владислав Трушкин увеличили фору до «+6».

В начале четвёртой десятиминутки разница впервые стала двузначной, но практически сразу же «Руна» отыграла большую часть отставания, приблизившись на расстояние одного броска, а ещё чуть позже восстановила баланс на табло. «Викинги» смогли даже выйти вперёд, но длилось это не долго. Последнюю минуту команды начинали при «+4» в пользу МБА, и больше лидер уже не менялся. Итоговый счёт — 82:75.

«Руна» – МБА 75:82
МБА: Владислав Трушкин (23 очка, 5 передач), Андрей Лопатин (23 очка), Максим Барашков (11 очков), Евгений Воронов (10 очков), Александр Хоменко (7 очков, 8 подборов), Макар Коновалов (3 очка), Евгений Минченко (2 очка, 4 подбора), Даниил Касаткин (2 очка, 4 подбора, 5 передач), Паша Исмаилов (1 очко, 4 подбора), Тимофей Якушин, Глеб Голдырев, Евгений Валиев.

Андрей Лопатин:
— Важная победа, которая позволила нам обеспечить участие в плей-ин и не зависеть от других результатов. Дальше – самая важная часть сезона, где уже не будет шанса на ошибку и всё будет решаться в одной игре. Финальные две игры регулярки тоже не списываем со счетов – намерены снова обновить свой личный рекорд по числу побед подряд. Огромную роль в сегодняшнем результате сыграли наши болельщики. Чувствовали их поддержку, она была феноменальной. Сегодня Москва точно была наша.