МБА с первых минут постаралась создать себе преимущество и организовала рывок 7-0, после которого скамейка хозяев взяла ранний тайм-аут, но напор красно-белых сбить не смогла. После того, как счёт стал 12:2, свой спринт устроили уже волжане, сумев подобраться на расстояние дальнего попадания. Герой прошлого матча в Саратове Максим Барашков не стал отсиживаться и уже в первой десятиминутке отметился двумя трёхами.

На старте второй четверти МБА смогла восстановить двузначный перевес, на что тренерский штаб «Автодора» ответил очередной минутной паузой. У красно-белых на первый план вышел Владислав Трушкин: к исходу первой половины в активе форварда было уже 13 очков. Случился в этом отрезке и дебют: Данил Певнев впервые вышел на паркет в матче Единой Лиги ВТБ и почти сразу отметился в протоколе подбором. В раздевалку наши парни отправились с девятью очками форы — 46:37.

После большого перерыва хозяевам хватило пяти минут, чтобы не только отыграться, но и выйти вперёд. Не остановили рывок «Автодора» даже два тайм-аута Василия Карасёва. Усилиями Даниила Касаткина и всё того же Владислава Трушкина МБА вернула себе лидерство, и на последнюю передышку красно-белые уходили при «+4».

В заключительной десятиминутке догонялки продолжились: волжане смогли ещё раз вернуть себе преимущество, пусть и ненадолго. Кроме того, в этой перестрелке «Автодор» потерял Рэйшона Хэммондса, который сел на скамейку за перебор фолов. Чуть позже по этой же причине отдыхать отправился Евгений Валиев, уравняв обоймы команд. За 30 секунд до сирены МБА имела всё тот же задел, с которым начинала отрезок, и победу уже не упустила. Итоговый счёт — 85:79. Владислав Трушкин набрал 34 очка и обновил свой рекорд карьеры в Единой Лиге ВТБ.

Теперь за выход в плей-офф наши парни 20 апреля сыграют в Самаре с одноимённой командой. Начало — в 15:00 по московскому времени.

«Автодор» – МБА 79:85
МБА:  Владислав Трушкин (34 очка), Даниил Касаткин (16 очков), Александр Хоменко (9 очков, 4 передачи), Евгений Минченко (8 очков), Максим Барашков (8 очков), Евгений Валиев (4 очка, 5 подборов), Макар Коновалов (2 очка), Паша Исмаилов (2 очка), Евгений Воронов (2 очка, 5 подборов), Данил Певнев, Тимофей Якушин, Глеб Голдырев.