Команды начали встречу без раскачки — и те, и другие атаковали с хорошим процентом. После стартового рывка МБА игра выровнялась, а под занавес стартовой четверти уже «Самара» оформила себе преимущество в пять очков.

Двумя трёхами на старте второй десятиминутки наши парни вернули себе лидерство, но ненадолго — на экваторе отрезка самарцы убежали на семь очков вперёд. Обе команды активно атаковали из-за дуги и к большому перерыву на двоих реализовали 11 дальних попыток. Чуть успешнее в этом компоненте были красно-белые, но зато самарцы за половину забрали сразу 11 подборов на нашем щите. В том числе и поэтому хозяева ушли в раздевалку при «+10».

На старте второй половины «Самара» увеличила своё преимущество до 15 очков, после чего МБА бросилась в погоню. Возглавил её Макар Коновалов, но не отставали и остальные.

В середине заключительной четверти Евгений Воронов вывел наших парней вперёд, но хозяева тут же вернули себе лидерство, и догонялки продолжились. У красно-белых было ещё несколько шансов догнать волжан, но сделать этого уже не получилось — концовка остаётся за соперником. МБА уступает в Самаре и завершает сезон. Итоговый счёт — 77:85

«Самара» – МБА 85:77