Сыграв ранее уже с двумя командами Единой Лиги ВТБ, МБА приехала в Санкт-Петербург на серьёзную проверку — в матче открытия Кубка Кондрашина и Белова нашей команде противостоял действующий чемпион России «Зенит».

В стартовой пятёрке МБА вышли Макар Коновалов, Тимофей Якушин, Илья Платнов, Андрей Лопатин и Евгений Валиев — ровно такой же состав Василий Карасёв выпустил два дня назад против «Автодора».
Первая половина прошла в абсолютно равной борьбе и закончилась с ничейным счётом — 32:32. Команды сделали ставку на хорошую защиту, поэтому 64 очка на двоих за 20 минут игры выглядели закономерно.
Во второй половине «Зенит» создал небольшой задел, который и позволил хозяевам закончить матч победой — 67:59. Самым результативным игроком в составе МБА стал Илья Платонов (14 очков, 8 подборов).

Василий Карасёв:
— Я думаю, что игру можно занести себе в актив. Три четверти бились на равных. В концовке сказалась нехватка опыта таких матчей, допустили некоторые ошибки, но мы идём верным путём. График плотный, работаем интенсивно — завтра проведём третью игру за 4 дня. Плюс, учитывая, что стараемся играть в агрессивный баскетбол, в этом темпе играть постоянно не так просто, но через ротацию будем пытаться сохранять свою игру.

Илья Платонов:
— Мы выходили на этот матч максимально собранными, ничего и никого не боялись. Все ребята амбициозные. 30 минут провели более чем достойно, в концовке немного не хватило, будем работать дальше. Чувствуем в себе силы, каждый день совершенствуем взаимодействия, индивидуальные качества, двигаемся только вперёд и обязательно пошумим в Единой Лиге ВТБ. Где-то подустали, но не ноем, нужно терпеть. Мы парни молодые, крепкие, нужно пройти через серьёзные испытания, чтобы быть на вершине. Завтра будет приятно сыграть с «Нижним», для меня этот клуб за два года стал очень близким.