В своём первом матче на Кубке Кондрашина и Белова «Нижний» уступил ЦСКА — 60:96. Сегодняшнюю игру МБА начала в следующем составе: Александр Хоменко, Даниил Касаткин, Илья Платонов, Андрей Лопатин и Антон Пушков. С первых минут наши баскетболисты вышли вперёд и на протяжении всей первой половины не позволяли нижегородцам завладеть лидерством — лишь в начале третьей четверти «Пари Нижний Новгород» впервые повёл в счёте.

Заключительная четверть прошла на качелях — команды поочерёдно выходили вперёд, но в последнюю минуту МБА сделала себе задел в три очка и удержала победу — 69:66. Бронза Кубка Кондрашина и Белова уезжает в Москву! Лучшим в составе нашей команды стал Александр Хоменко (17 очков, 4 подбора). Он же вошёл в символическую пятёрку, став лучшим атакующим защитником турнира.

Василий Карасёв:
— Сегодня сказался наш график на этой неделе — три игры за четыре дня. Плюс, вчерашняя игра с «Зенитом» стала для нашей команды довольно стрессовой, забрала много сил. Подустали в концовке, позволили «Нижнему» отыграться и выйти вперёд, ещё и сократилась ротация — поберегли Касаткина и Платонова. Где-то были не столь эффективны в нападении, но сзади отработали здорово. Этот турнир дал ребятам понять, что они способны биться с любой командой Единой Лиги ВТБ. Главное — выкладываться на все сто процентов. До первого официального матча две недели, сейчас нам нужно подлечить травмы и подкорректировать некоторые шероховатости.

Александр Хоменко:
— Рад, что выиграли сегодня у очень сильного соперника, который играл в боевом составе. Первую половину провели активнее, потом немного подустали, не было быстрых отрывов. Хорошо, что смогли вернуться в игру, отработать под своим кольцом и найти свои очки впереди. Сейчас любая игра с командами уровня Единой Лиги ВТБ для нас очень полезна — это возможность проверить свои силы. До первого матча лиги у нас ещё много работы, нужно исправить свои ошибки, которые порой возникают из-за излишнего рвения.

Евгений Валиев:
— Приятно было вернуться в «Юбилейный», здесь было много приятных моментов. Мало того, что молодые партнёры по команде добавляют энергии, так ещё и где-то воспоминания давали заряд. Можем занести этот турнир себе в актив, неплохо смотрелись на фоне «Зенита», сегодня смогли дожать в концовке «Нижний». Вчера оставили много сил на площадке, сегодня где-то приходилось на морально-волевых дорабатывать. Мы продолжаем набирать форму, последние две недели предсезонки нужно провести на максимуме, наладить связи в атаке и защите. Время ещё есть. Перестану ли я прыгать за безнадёжными мячами? Да я же два метра ростом, если вытянусь в струнку, любой мяч достану! Сегодня вот чуть-чуть не хватило. К тому же, это красиво!