Мужская команда стала второй на предсезонном турнире имени Александра Петренко.

В третий игровой день мужская команда МБА провела матч против хозяев турнира – БК «Химки-Подмосковье». Лишь в первой четверти жёлто-синим удавалось сохранять конкурентоспособность. Собственно, именно её они и выиграли, а переломной стала вторая десятиминутка, в которой москвичи набрали 28 очков и ушли на перерыв, ведя «+6». Но разгромной разница между соперниками стала лишь в четвёртом игровом отрезке, который наши парни выиграли со счётом 20:5.

Самым результативным игроком в составе МБА стал Андрей Киселёв, набравший за 21 минуту 14 очков и совершивший два перехвата.

Победа над хозяевами позволила МБА впервые занять второе место. За шесть прошлых выступлений, мы дважды побеждали и трижды были с «бронзой».

БК «Химки-Подмосковье» - ПБК МБА (Москва) – 60: 85 (19:14, 17:28, 19:23, 5:20)

Киселёв Андрей (14 очков), Кузнецов Алексей И. (13 очков + 4 передачи), Патеев Руслан (11 очков + 7 подборов), Востриков Артём (10 очков + 4 подбор4), Коршаков Дмитрий (9 очков + 6 подборов), Кузнецов Алексей М. (8 очков + 7 подборов), Мамедов Кямран (8 очков), Тавакалян Артём (7 очков), Павленко Виктор (4 очка), Лаптев Владимир (1 очко), Андрианов Михаил, Сопин Андрей