Мужская команда МБА, выиграв два матча из трёх, стала победителем юбилейного Кубка Ярославля.

В стартовом матче наши парни встретились с одной из сильнейших команд Суперлиги-1 последних лет "Самарой". Уже в первой четверти игроки МБА обозначили свои самые серьёзные намерения на эту игру, выиграв её 26:22. Далее команды продолжили демострировать неплохую результативность. Перед заключительной десятиминуткой МБА отставала от "Самары" на три очка, но в итоге основное время завершилось вничью 84:84. В допонительной пятиминутке наши парни смогли вырвать победу 99:94.

БК "Самара" (Самара) - ПБК МБА (Москва) 94:99 (22:26, 17:16, 28:22, 17:20, 10:15)
Шелекето Максим (15 очков, 7 передач), Корчагин Александр (15 очков, 4 передачи), Дойников Дмитрий (13), Кузнецов Алексей М. (13 очков, 3 передачи), Личутин Максим (11), Бабушкин Алексей (10 очков, 8 подборов), Сопин Андрей (9), Патеев Руслан (5), Андрианов Михаил (4), Павленко Виктор (4), Баринов Никита, Кузнецов Алексей И.

В Ярославль тренерский штаб МБА привез 15 игроков, что позволяло проводить ротацию состава. Таким образом, во второй игровой день передышку получили Максим Шелекето, Александр Корчагин и Алексей И. Кузнецов, а их места в заявке заняли Павел Афанасьев, Андрей Малинин и Владимир Лаптев.

Матч против ЦСКА-2 у наших парней не заладился с первой же четверти, которую они проиграли 14:25. К большому перерыву МБА проигрывала уже 17 очков. В третьей десятиминутке вроде практически удаётся вернуться в игру, но в итоге спасти её так и не удалось. МБА в столичном дерби терпит неожиданное поражение 62:74.

ЦСКА-2 (Москва) – ПБК МБА (Москва) 74:62 (25:14, 19:13, 9:17, 21:18)
Дойников Дмитрий (9 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Кузнецов Алексей М. (9), Лаптев Владимир (7), Сопин Андрей (6), Бабушкин Алексей (6), Личутин Максим (6 очков, 3 передачи), Баринов Никита (6), Патеев Руслан (4), Андрианов Михаил (4), Афанасьев Павел (3 очка, 3 передачи), Павленко Виктор (2), Малинин Андрей

Перед заключительной игрой в строй вернулись Максим Шелекето, Александр Корчагин и Алексей И. Кузнецов, которые заменили Андрей Сопина, Михаила Андрианова и Андрея Малинина.

После победы "Самары" над ЦСКА-2, стало понятно, что победитель турнира определится в противостоянии МБА и "Буревестника. Первая половина встречи прошла с переменным успехом. Несколько раз проходила смена лидера, а к большому перерыву команды подошли при счёте 43:48 в пользу гостей. Во второй половине наши парни контролировали ход встречи. В четвёртой четверти игроки МБА довели дело до  убедительной победы 95:74, которая позволила с четвёртой попытки забрать Кубок Ярославля в Москву.

"Буревестник" (Ярославль) - ПБК МБА (Москва) 74:95 (21:24, 22:24, 20:25, 10:22)
Кузнецов Алексей М. (21), Шелекето Максим (16), Патеев Руслан (13 очков, 8 подборов), Личутин Максим (11 очков, 6 передач), Афанасьев Павел (9 очков, 3 передачи), Дойников Дмитрий (9), Кузнецов Алексей И. (6 очков, 4 передачи), Бабушкин Алексей (5 очков, 9 подборов, 5 передач), Корчагин Александр (5), Лаптев Владимир, Павленко Виктор, Баринов Никита

Теперь мужская команда МБА отправляется не в Москву, а в Нижний Новгород, где 8 сентября сыграет с обладателем Кубка Ярославля-2019 "Нижним Новгородом".