Юношеская команда МБА-2, дважды переиграв УНИКС-2, доводит свою домашнюю победную серию до 10 матчей.

Стартовая четверть первой игры прошла в равной борьбе. В дебюте встречи наши парни вышли вперёд, но гости достаточно быстро восстановили равенство. Далее до первого перерыва преимущество ни одной из команд не превышало трёх очков. В итоге первая десятиминутка завершилась с минимальным преимуществом казанцев 16:15.

С первых же мгновений второй четверти наши парни взялись за дело. Уже к середине десятиминутки нашим парням удалось создать задел в 12 очков.  Ближе к большому перерыву гостям удалось немного выровнять игру, но всё же по итогам первой половины впереди были МБА-2 37:23.

Уже в начале третьей десятиминутки УНИКС-2 даёт понять, что исход этой встречи не решён. Гости бросаются в погоню, постепенно сокращая своё отставание. И вот от 14 очков преимущества МБА-2 остаётся лишь 5 (48:43).

Но наши парни вовремя смогли собраться. Благодаря паре точных штрафных Максима Савченко, а также точным броскам с игры Владимира Ткаченко и Антона Алакина, на перерыв мы уходим с двузначным преимуществом 54:43.

В четвёртой четверти то гости подберутся в счёте, то наши парни вновь увеличат свой отрыв. И всё же упорство  казанцев даёт свои плоды. За полминуты до окончания основного времени они сокращают разницу до одного очка. А тут ещё и игроки МБА-2 допускают ошибку, за которую гости нас наказывают. И вот за 6 секунд до сирены на табло равенство 73:73. В оставшееся время наши парни доводят дело до броска, но Егору Покинко немного не хватило точности. Казалось, что овертайма не избежать, но за мгновение до сирены Максим Личутин успевает подправить мяч в кольцо, тем самым принеся МБА-2 победу 75:73.

МБА-2 (Москва) – УНИКС-2 (Казань) 75:73 (15:16, 22:7, 17:20, 21:30)
Ткаченко Владимир (21 очко, 13 подборов), Личутин Максим (18 очков, 5 передач), Покинко Егор (11), Можаровский Никита (8), Савченко Максим (7 очков, 10 подборов), Алакин Антон (5), Есипов Кирилл (5), Чигликов Дамир, Чижиков Степан, Тарасов Леонид, Сыроежкин Михаил, Картушин Даниил

Перед второй игрой на тренерский мостик вернулся Сергей Жармухамедов, пропустивший несколько прошлых матчей.

Первые минуты повторной встречи остались за казанцами, которые к исходу третьей минуты были впереди 12:5. Полученное преимущество гости сохранили до первого перерыва, на который соперники отправились при счёте 12:20.

На старте второй четверти наши парни выдают рывок 16:0, особо тут конечно постарался Егор Покинко, набравший 10 очков. Почти восемь минут наши парни не позволяли отличиться соперникам. Стоило казанцам наконец-то распечатать наше кольцо, как в ответ они получают "трёху" от неудержимого Егора Покинко. Отдельно взятую вторую десятиминутку МБА-2 выиграла 22:2.

В начале второй половины наши парни достаточно быстро довели своё преимущество до  20 очков, что позволяло им спокойно контролировать ход встречи. В итоге матч завершился более чем уверенной победой МБА-2 67:38.

МБА-2 (Москва) – УНИКС-2 (Казань) 67:38 (12:20, 22:2, 19:11, 14:5)
Покинко Егор (18), Есипов Кирилл (15 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Ткаченко Владимир (13 очков, 8 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Личутин Максим (9 очков, 5 передач, 4 перехвата), Можаровский Никита (5 очков, 3 передачи), Чигликов Дамир (4 очков, 3 передачи, 2 блокшота), Савченко Максим (2), Чижиков Степан (1), Алакин Антон, Сыроежкин Михаил, Таросов Леонид, Картушин Даниил

Впереди у нашей "молодёжки" заключительная в 2020 году гостевая серия, которая будет включать в себя игры в Перми и Химках.