Пока в Москве шла полным ходом подготовка к матчу с «Россией», в Твери, наша мужская команда, выступающая в Высшей лиге, играла с БК «КАМиТ-Университет».

Начало матча, целиком и полностью, осталось за хозяевами площадки. Наша команда в течении шести минут игрового времени не могла открыть счет набранным очкам, в то время как студенты сумели забить три средних броска. Но тверяки не собирались останавливаться и за две с половиной минуты до конца первого периода преимущество выросло до двузначной цифры. И только после этого наша команда сумела очнуться и начать играть. Совершаем рывок 3:9, в котором особое участие приняли Егор Шахметов (4 очка) и Павел Афанасьев (5 очков). То небольшое преимущество, которое хозяева сумели сделать себе в первой десятиминутке, они благополучно смогли пронести до большого перерыва. У москвичей не получается играть стабильно, постоянно то отпуская соперника на довольно приличное расстояние, то бросаясь в погоню сокращая разрыв до минимума. Счет после первой половины матча – 34:28 в пользу коллектива из Твери.

Третья четверть проходит при полном контроле хозяев площадки. Идя на равных в этом периоде, за четыре с половиной минуты до конца, у нашей команды снова наступает засуха, во время которой МБА-РУНА пропускает одиннадцать очков. Прерывает череду промахов Павел Афанасьев попаданием с дальней дистанции. На протяжении заключительного периода наши парни пытаются вернуться в игру, сократив разрыв, но, увы, москвичам это не удается. Хорошо себя проявил во вчерашнем матче Егор Шахметов, который взял на себя лидерство в команде и вел за собой МБА-РУНА в этом мате. Окончательный счет матча – 74:61 в пользу БК «КАМиТ-Университет».

БК «КАМиТ-Университет» (Тверь) 74:61 МБА-РУНА (Москва)
(16:11, 18:17, 19:11, 21:22)
Шахметов (15 + 6 подборов), Афанасьев (13), Зимин (9), Сизов (8), Брыкин (5), Абрамовский (4), Королятин (3), Сорокин (2), Метревели (2), Тарасов.

После матча нам удалось связаться с новоиспечённым капитаном нашей команды МБА-РУНА Дмитрием Зиминым:
- Каков был ход матча?
- Начало игры вышло сумбурным. В первой четверти мы не могли реализовать свои броски тем самым дав соперникам почувствовать уверенность. Во втором периоде мы стали находить свою игру и тем самым сыграли на равных с хозяевами. Начало второй половины было провальным.К концу игры мы собрались, но соперник уже поймал кураж и не дал нам максимально сократить отставание.
- Что ты думаешь о сопернике?
- С Тверью мы играли во время предсезонной подготовки и тогда с легкостью выиграли у них, но сейчас это другая команда. В какой-то степени это был очень важный матч, потому что в таблице мы идем с равными показателями.
- Есть какие-нибудь прогнозы на завтрашний матч?
- Это становится уже плохой традицией проигрывать первые игры, а в ответных матчах показывать свой класс. Завтрашняя игра должна пройти по другому сценарию. Мы сделаем выводы и надеемся, что сможем завершить этот год на мажорной ноте.