Вчера, в городе Новосибирске, прошел второй матч для юношеской команды ПБК «МБА», в котором в роли соперников выступил коллектив из Санкт-Петербурга под названием «Зенит».

В первый игровой день петербуржцы одержали уверенную победу над, хозяевами данного этапа, «Новосибирском». А москвичи в овертайме оказались сильнее «Локомотива».

Первые минуты матча проходят результативно. За три минуты с начала матча команды набирают четыре попадания из-за дуги. У «МБА» лучше получается отыграть в защите и к середине периода счет на табло 10:5 вынуждает тренерский штаб соперников что-то менять, используя таймаут. После минутного перерыва игра выравнивается. Ни одна, ни другая команда не может сделать себе нормальный гандикап и к концу десятиминутки в лидерах остаются москвичи – 17:15.

Вторая четверть стартует с рывка «Зенита» - 2:11. После чего незамедлительно Александр Игоревич Афанасьев пользуется минутным перерывом. Сделав правильные выводы, в следующие три с половиной минуты игрового времени «МБА» сокращает отставание до одного точного броска, чем вызывает негодование главного тренера петербуржцев Николая Николаевича Архипова. После небольшого отдыха команды снова меняются ролями и снова бразды правления игрой перешли «Зениту». Три безответных мяча залетает в наше кольцо и к концу первой половины – 28:36 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Увы, но после большого перерыва, москвичи не сумели собраться и хорошо сыграть против сильного соперника. С начала третьего периода «Зенит» начинает увеличивать свое преимущество, которое в один из моментов матча составило аж 18 пунктов, но ненадолго. Перед заключительной четвертью наша команда проигрывает 13 очков. В четвертой десятиминутке нам удается сократить разрыв до однозначного числа, а именно 6 очков. Но соперники из Санкт-Петербурга были не согласны и за последние четыре с половиной минуты перед окончанием матча «Зенит» не дает забить ни одного броска нашей команде. И ни замены, ни минутные перерывы не смогли помочь исправить сложившуюся ситуацию на площадке. Заключительный счет в матче 55:72 в пользу петербуржцев.

ПБК «МБА» (Москва) 55:72 «Зенит» (Санкт-Петербург)
(17:15, 11:21, 14:19, 13:17)
Вавилов (16), Сопин (12 + 8 результативных передач + 5 перехватов), Кузнецов (10), Вдовин (9 + 11 подборов), Носков (6), Киселев (2), Курченко, Деметрадзе, Унгер, Папашвили.

Остальные результаты второго игрового дня:
«Химки» (Московская область) 86:51 «Локомотив-Кубань» (Краснодар)
«Новосибирск» (Новосибирск) 58:56 «Спартак» (Санкт-Петербург)

Завтра наша команда сыграет еще с одним представителем петербуржской школы баскетбола «Спартак», который не поведал еще вкус победы на этом игровом этапе. Начало в 9:00.