Сегодня состоялся очередной матч нашей мужской команды «МБА-РУНА» в рамках регулярного чемпионата Высшей лиги. Соперником для москвичей выступил Баскетбольный Клуб «Динамо-ЦБК» из города Ставрополя.

Вчера коллективу из Москвы не удалось навязать борьбу динамовцем, которые показали очень хорошую и размеренную игру, но сегодня наши парни жаждали реванша!

Стартовое вбрасывание выигрывает «МБА-РУНА» и в первой же атаке на добивание отличается Егор Шахметов. Уверенное начало москвичей обескураживает соперника. Хорошо работает связка давних друзей Дмитрия Зимина и Егора Шахметова, которые с помощью заслонов и «двоечек» разрезают защиту динамовцев. Первые четыре минуты периода наша команда подстраивает игру под себя, но далее происходит смена лидерства и коллектив из Ставрополя более не позволяет «МБА» набрать ни единого очка в четверти. Сами же ставропольцы совершают рывок 0:10 и завершают четверть с преимуществом в 8 очков – 8:16.

Начало второй десятиминутки проходит в пользу «Динамо-ЦБК». Они на кураже от концовки первого периода, продолжают идти вперед. Отрыв вырастает до двухзначного. В течении двух минут с начала второй четверти динамовцы диктуют игру на свой лад. Тренерский штаб нашей команды, меняет тактику игры в защите. Личная игра попеременно сменяется зоной и гости не успевают подстроиться под эти изменения в нападении. «МБА» увеличивает темп игры, что идет на пользу нашей команде. Москвичи начинают с огромной скоростью настигать ставропольцев и совершают рывок 12:2. Особенно постарались на этом отрезке Константин Бабынин (5 очков) и Егор Шахметов (6 очков). Сокращаем преимущество динамовцев всего до 4 очков и возвращаемся в игру. 27:31 после первой половины.

После перерыва нашей команде удается полностью выровнить игру. Отлично отработав в защите, наши парни тут же устремляются в быстрое нападение. В этой десятиминутке особенно выделился Павел Афанасьев, который после первых набранных очков в матче, почувствовал уверенность и начал стабильно реализовывать бросок за броском. Так же отлично как в защите, так и в нападении проявляет себя Иван Вадеев, который отлично навязывает борьбу на щитах с обоих сторон площадки. Играя на равных весь период, москвичам удается реализовать последнюю атаку перед заключительной четвертью. После отличной передачи Андрея Сопина, из-под кольца забивает Иван Вадеев и выводит «МБА-РУНА» вперед – 48:46

Четвертая десятиминутка и сразу же игрой завладевает коллектив из Ставрополя. Динамовцы из последних сил бросают все силы в наступление. Наша команда отпускает соперника на довольно большое расстояние для заключительного отрезка времени. Только после второго тайм-аут взятого тренерским штабом москвичей, нам удается охладить пыл гостей и броситься за ними в погоню. «МБА-РУНА» отлично отыгрывает последние четыре минуты матча и 8 очков отставания мы преобразуем в 4 очка преимущества. Рывок 14:2 совершает наша команда. Из этих 14 пунктов, набранных москвичами: 6 приносит Павел Афанасьев, 4 – Егор Шахметов, 4 – Константин Бабынин и 2 очка забивает Иван Вадеев. За семнадцать секунд до финальной сирены мы ведем 4 очка. Атака динамовцев и спустя долгие манипуляции с мячом, им удается поразить кольцо хозяев из-за дуги. Вбросив мяч из-за лицевой, он оказывается в руках у Константина Бабынина, на котором незамедлительно нарушаются правила. Костя встает на линию штрафного броска и реализует обе попытки. Последняя атака команды из Ставрополя терпит крах и «МБА-РУНА», кровью и потом, сумела вырвать первую победу в наступившем 2015 году. Окончательный счет матча – 70:67.

«МБА-РУНА» (Москва) 70:67 «Динамо-ЦБК» (Ставрополь)
(8:16, 19:15, 21:15, 22:21)
Шахметов (19 + 13 подборов), Вадеев (17 + 8 подборов), Афанасьев (17), Бабынин (11), Сопин (4 + 4 результативные передачи), Зимин (2), Тарасов, Сизов, Королятин, Абрамовсий, Вдовин.