Сегодня произошло знаменательное событие для нашей мужской команды, выступающей в рамках регулярного чемпионата Суперлиги, а именно первый домашний матч ПБК «МБА» в уже наступившем 2015 году. Первой командой Суперлиги, посетившей нас стал ПБК «Алматнский Легион» из великолепного города Алма-Аты.

Перед началом руководство Профессионального Баскетбольного Клуба «Московская Баскетбольная Ассоциация», а лице нашего Президента Александра Геннадьевича Новожилова, поздравило главного тренера мужской команды Валерия Николаевича Сизова с прошедшим юбилеем.

Начало матча остается за гостями из Казахстана. «Алматинский Легион» создает небольшое преимущество на первых минутах матча, реализовав несколько свободных бросков. 7:14 на пятой минуте периода ведут гости. На площадке, в составе нашей команды, появляется, Андрей Петухов и именно с его появлением ПБК «МБА» начинает сокращать разрыв. Андрей реализует четыре броска из четырех возможных, и москвичи, к концу стартовой десятиминутки, сравнивают счет, а спустя пару атак и вовсе выходят вперед. Наша команда, как никогда, настроилась на соперника и эмоции в зале зашкаливают. 19:17 после первой четверти ведет ПБК «МБА».

Второй период проходит под полным контролем нашей команды. Раз за разом нам удается в нападении разбрасывать защиту «Легиона». Высокий ритм игры предлагают соперникам наши парни. В ПБК «МБА» особенно выделяются два игрока: Андрей Петухов и Андрей Логинов, которые из 40 очков, забитых нашей командой в первой половине матча, на свой счет записывают 21 пункт. Хоть москвичи и полностью владеют игрой, но нам не удается оторваться от соперника и только за три минуты перед большим перерывом, «МБА» совершает рывок 10:2. И таким образов после второго периода наша команда ведет уже 13 очков – 40:27.

Вторая половина проходит гораздо спокойнее. Команда замедляет темп игры и начинает в нападении играть комбинационно. Время работает на нас. Но, увы, такой стиль игры не является нашим фирменным, и соперник понемногу начинает сокращать отставание. К концу третьей десятиминутки преимущество «МБА» уменьшается до 9 очков. Заключительный период матча проходит на равных. Стабильно продолжает набирать очки Андрей Логинов, который почувствовал уверенность и забивает совершенно с любых позиций. За четыре минуты до конца матча «Легион» подбирается совсем в плотную. Но буквально в следующей же атаке, именно Андрей Логинов реализует бросок из-за дуги, и некая напряженность совершенно угасает. ПБК «МБА» спокойно доводит матч до победного конца – 73:67.

ПБК «МБА» (Москва) 73:67 ПБК «Алматинский Легион» (Алма-Аты)
(19:17, 21:10, 15:19, 18:21)
Логинов (24 + 7 подборов), Петухов (16), Красавцев (9), Тихонин (7), Шавкунов (6), Чебаненко (5), Павленко (4), Ершков (2), Лысенков, Вадеев, Шахметов.