Сегодня, в спортивном зале ГБУ СШОР "Тимирязевская" прошел заключительный матч регулярного чепионата Суперлигидля нашей мужской команды Профессионального Баскетбольного Клуба "Московская Баскетбольная Ассоциация", которая на домашней площадке встречала Баскетбольный Клуб "Спартак-Приморье".

С первых же минут матча хозяева площадки дают понять коллективу из Приморья, что игра будет не так-то проста, как они ожидали. Первая же атака ПБК "МБА" заканчивается двумя очками в проходе от Александра Тихонина. "Спартак" по началу захватывает преимущество в матче, но к середине стартовой десятиминутки на табло устанавливается ничья - 8:8. У москвичей с лучшей стороны проявляют себя наши "маленькие": Константин Бабынин и Валерий Ершков, которые отлично отрабатывают на обоих концах площадки. Оба коллектива поочередно обмениваются точными бросками и идут нога в ногу. К концу первого периода команды подходят практически с равным счетом - 21:23, чуть удачливее оказываются гости.

Второй игровой отрезок матча проходит так же в равной борьбе. Команды не особо стремятся поразить кольцо соперника и играют в большинстве случаев от защиты. Болееименитые гости, хоть ненамного, нопостоянно оказываются впереди, не давая ПБК "МБА" посягнуть на их лидерство. Пару раз, усилиями Александра Тихонина, Павла Шавкунова и Валерия Ершкова, нам удается сравнять счет, но обогнать "Спартак-Приморье" не получается. Как итог 14:14 в четверти и лишь один бросок отделяет хозяев площадки от соперника - 35:37.

На старте тертьей десятиминутки наша команда пропускает рывок приморцев 0:7. Незамедлительно на этот факт реагирует Александр Игоревич Афанасьев и берет минутный перерыв, после которого ПБК "МБА" потихонечку начинает выравнивать игру. В этой погоне за гостями особенно хорошо себя проявила наша передняя линия, а именно Андрей Логинов и Сергей Красавцев, набравшие на двоих 13 очков за период. За две минуты до конца третьей четверти москвичам удается снова сравнять счет в матче. А на последних секундах, именно Андрей Логинов, сольным проходом выводит нашу команду вперед. 59:57 перед заключительным игровым отрезком.

Заключительная четверть стартует с пары забитых мячей со стороны нашей команды. Мы заполучаем, хоть и минимальное, но преимущество и начинаем более ли менее владеть игровой ситуацией. Пара забитых средних бросков Валерия Ершкова и полное доминирование наших "больших" позволяет ПБК "МБА" держать лидерство за собой. За две минуты до конца матча, после точного броска Сергея Красавцева с передачи Виктора Павленко, москвичи выходят вперед на семь очков. С помощью штрафных бросков "Спартак-Приморье" неспеша начинает сокращать отставание. Но вовремя взятый тайм-аут и горящие глаза наших парней помогают "МБА" додержать преимущество и отпраздновать триумф над более именитым соперником. 83:75 победа хозяев площадки.

ПБК "МБА" (Москва) 83:75 БК "Спартак-Приморье" (Приморский край)
(21:23, 14:14, 24:20, 24:18)
Ершков (19 + 8 подборов), Красавцев (17 + 12 подборов), Логинов (16), Бабынин (12), Тихонин (10), Шавкунов (7), Шахметов (2), Павленко, Лысенков, Чебаненко, Петухов.

ПБК "МБА" заверщила свое выстепление врегулярном чемпионате Суперлиге на мажорной ноте. Теперь нашим парням предстоит борьба за 9-16 места. Даты игр уточняются. Следите за обновлениями на нашем сайте.