Вчера наша мужская команда «МБА-РУНА» сыграла первый матч в группе «Д» Высшей лиги и в роли оппонента выступил коллектив из Магнитогорска под названием «Магнитка-Университет».

Стартовая пятерка на этот матч выглядела следующим образом: Андрей Лысенков, Виктор Павленко, Константин Бабынин, Александр Тихонин и Егор Шахметов. Все эти игроки буквально за день до этого праздновали триумф над БК «Спартак-Приморье» в последнем матче регулярного чемпионата Суперлиги, а сегодня помогают нашей команде Высшей лиги.

Первые четыре очка в матче приносит для нашей команды Егор Шахметов, который властвует под кольцом соперника. А затем по разу с нарушением правил забивают в сольных проходах Константин Бабынин и Виктор Павленко. Рывок 8:2 в исполнении "МБА" и "Магнитка" вынуждена воспользоваться минутным перерывом. Хорошо влился в игру со скамейки Дмитрий Зимин, который первым же касанием отправил мяч из-за трех очковой линии прямо в цель, а после этого совершил перехват и заставил соперника получить неспортивное замечание. В середине четверти москвичи немного расслабились в обороне и пропустили довольно много открытых бросков. Но это никак не помешало нам сохранить лидерство перед следующим игровым отрезком. (24:16)

"МБА-РУНА" показывает очень высокий процент попадания из-за дуги в этом матче - 6/10 спустя всего полторы сыгранные четверти. Два трех очковых попадания Дмитрия Зимина и одно Арсения Метревели увеличивают преимущество нашей команды до двузначного. Сергей Сорокин и Иван Вадеев результативно проводят время отведенное им на площадке - первый набрал 8 очков, а второй 7. Остальную часть первой половины матча наши парни доиграли на равных, сохранив преимущество в 12 очков. А тренерский штаб "МБА" равномерно распределяет время между всеми игроками и каждый из них уже побывал на паркете. (58:44)

Во второй половине матча хозяева площадки продолжили наседать на кольцо соперника, при этом не забывая о защите. В третьей десятиминутке мы позволяем «Магнитке» набрать лишь 13 очков, а в заключительной четверти и того меньше – 7. Наша же команда играла, напротив, очень результативно и остановилась в шаге от заветной сотни. Как итог – уверенная победа над БК «Магнитка-Университет» со счетом 97:64.

«МБА-РУНА» (Москва) 97:64 БК «Магнитка-Университет» (Магнитогорск)
(24:16, 34:28, 25:13, 14:7)
Зимин (13 + 3 перехвата), Шахметов (10), Сорокин (10 + 5 результативных передач), Метревели (10 + 6 подборов), Лысенков (9), Павленко (8), Бабынин (8), Абрамовский (8), Тихонин (7), Вадеев (7), Афанасьев (5), Тарасов (2).

Теперь нашу команду ждет выходной, а на следующий день «МБА-РУНА» встретится с командой «Тегас» и именно в этом матче решится на каком итоговом месте закончит чемпионат наша команда.