Вчера состоялся завершающий матч для мужской команды Профессионального Баскетбольного Клуба «Московская Баскетбольная Ассоциация», выступающей в Высшей лиге. ПБК «МБА»  и БК «Тегас» в Москве решали между собой: «кто же займет окончательное 16 место?».

Стартовый отрезок игры прошел для нашей команды весьма сумбурно и нерезультативно. Оба коллектива играли от защиты и совсем позабыли порадовать публику обилием красиво забитых мячей. Хотя рывок 0:8 со стороны «МБА» за первые две минуты матча предвещал совершенно другой баскетбол. К середине четверти игра уже выровнялась, но лидерские позиции «Тегасу» мы не отдали. Всего лишь одно очко преимущества имела наша команда перед началом второго периода. Соперник продолжает наступать нам на пятки. Но уже за четыре минуты перед большим перерывом «МБА-РУНА», благодаря активности Виктора Павленко, Арсения Метревели и Ивана Вадеева, совершает рывок 2:10 и полноценно забирает бразды правления игрой в свои руки. Преимущество к концу первой половины вырастает до двузначного и москвичи со спокойной душой отправляются на отдых. (26:37)

В третьей десятиминутке наша команда полностью раскрепостилась и начала играть в свой баскетбол. Егор Шахметов без особых усилий расправляется со всеми в краске, а Виктор Павленко с большим удовольствием нагружает нашего большого красивейшими результативными передачами. Тренерский штаб дает всем игрокам проявить себя на площадке и поровну делит игровое время между ними. Перед заключительной четвертью «МРА-РУНА» останавливается в шаге от заветных «+20». Но уже в последнем периоде нам удается преодолеть рубеж в тридцать очков разницы. Москвичи провели эту игру с горящими глазами и перенесли это стремление в результат – победу! Окончательный счет в матче – 53:88.

«Тегас» (Динской район) 53:88 «МБА-РУНА» (Москва)
(15:16, 11:21, 17:24, 10:27)
Павленко (14 + 7 результативных передач), Шахметов (12), Афанасьев (11), Вадеев (10), Тихонин (8 + 6 подборов), Абрамовский (8 + 3 перехвата), Метревели (7), Зимин (6), Бабынин (6), Лысенков (2), Сорокин (2), Тарасов (2).

Мы поздравляем нашу команду с итоговым 16 местом и окончанием сезона Высшей лиги! Спасибо парням за их игру и самоотдачу!