Сегодня наша юношеская команда, находящаяся в городе Самаре, встретилась с хорошими знакомыми из Краснодара – «Локомотив-Кубань».

Открывает счет в матче Юрий Носков, который правильно воспользовался моментом и совершил проход в совершенно пустую трехсекундную зону. Играя полчетверти практически на равных в позиционный баскетбол на низких скоростях, наша команда чувствует себя неуверенно. Как только "МБА" сумело увеличить ритм игры, то сразу и пришел результат, в виде рывка 12:0. Сначала двумя трехочковыми попаданиями отличается Андрей Киселев, затем дважды Юрий Носков в быстром отрыве передаче находит Никиту Вавилова, а затем из-под кольца отличается Денис Деметрадзе. Краснодарцы ничего не могут придумать в нападении и изредка набирают очки в быстрых прорывах, либо со штрафных бросков. Стартовая десятиминутка заканчивается со счетом 18:8 в пользу ПБК "МБА".

На протяжении 7 минут с начала второго игрового отрезка, нам удалось отбиться от всех атак «Локомотива», кроме одной. Пропустив 2 очка за больше чем половину четверти, москвичи отлично играли в нападении. Андрей Киселев продолжал реализовать попытки из-за дуги, Никита Вавилов показывать мастер-класс в трехсекундной зоне, а Андрей Сопин снабжал всех результативными передачами. Когда оставалось три минуты до конца первой половины матча, наша команда лидировала с преимуществом в 28 очков. Но в оставшееся время перед большим перерывом, соперник разозлился и показал зубы, совершив рывок 2:13 и сократив отставание до 17 очков. (40:23)

Вторая половина матча прошла с абсолютным преимуществом ПБК «МБА». В защите мы полностью доминировали над соперником и заставили его 32 раза за матч совершить потерю, при этом дав реализовать всего 7 бросков с игры в третьей и четвертой десятиминутках. А в передовой зоне, москвичи пользовались ошибками «Локомотива» и реализовали ровно каждый второй бросок в матче. В шаге от дабл-дабла остановился Никита Вавилов, а так же хорошую игру провел Дмитрий Унгер. Преимущество нашей команды было безоговорочно и к концу встречи составило 39 очков. Окончательный счет матча – 82:43.

ПБК «МБА» (Москва) 82:43 «Локомотив-Кубань» (Краснодарский край)
(18:8, 22:15, 23:12, 19:7)
Киселев (17), Унгер (14), Вавилов (12 + 9 подборов), Коняев (9), Смирнов (8 + 7 подборов), Деметрадзе (6), Мансуров (5), Вдовин (4), Исаев (4), Носков (2), Сопин (1 + 6 результативных передач), Кузнецов.

Завтра наша юношеская команда проведет матч за 5 место, в котором встретится с хозяевами тура «Самара-СГЭУ». Начало матча в 11:00.