Вчера Профессиональный Баскетбольный Клуб «Московская Баскетбольная Ассоциация», а именно его юношеский состав, провел последний матч в городе Самаре. Наша команда боролась за итоговое 5 место в розыгрыше Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги с хозяевами тура «Самара-СГЭУ».

С первых минут матча инициативу забирает наша команда. Очень уверенное начало от москвичей и стартовый рывок 0:7, который явно намекал хозяевам о том, насколько серьезно настроены на победу игроки ПБК «МБА». Наши парни отлично провели первую четверть, продолжая все более увеличивать как наше моральное преимущество, так и преимущество на табло. К началу второго игрового отрезка отрыв москвичей составлял 12 очков, и складывалось впечатление, что это будет легкая победа. Но не тут-то было! Самарцы начинают потихонечку втягиваться в игру, навязывая борьбу нашей команде. Москвичей начинает подводить реализация моментов. «МБА» удается набрать всего 7 очков за вторую десятиминутку и хоть «Самара-СГЭУ» не далеко ушли, записав на свой счет 13 пунктов, но им удалось сократить отставание и найти ритм игры. 23:29 после первой половины матча – в пользу ПБК «МБА».

После большого перерыва хозяева продолжают наседать на наше кольцо. Но нам в течении 5 минут удается удерживать игру, не позволяя сопернику почувствовать полную уверенность в своих силах. В середине периода пропускаем мини-рывок самарцев, тем самым, подпуская их на расстояние всего лишь одного точного броска. Усилиями Андрея Сопина и Юрия Носкова, «МБА» все же удается оставить лидерство в матче за собой и уйти на последний отдых с небольшим преимуществом в три очка. С самого начала заключительной четверти «Самара-СГЭУ» рвется в бой и выходит вперед на 5 очков, при этом на протяжении трех минут оставляя свое кольцо в неприкосновенности. А спустя еще немного времени отставание нашей команды составляло уже 8 очков. Мы не сдаемся и благодаря точным попаданиям Андрея Сопина и Андрея Киселева, нам удается сократить разрыв, который составил лишь 3 очка за 2 минуты до конца матча. Команды начали по очереди размениваться бросками со штрафной линии, иногда разбавляя их попаданиями с игры, но это размен оказался в пользу хозяев, которые сумели довести матч до победного конца – 56:53.

«Самара-СГЭУ» (Самара) 56:53 ПБК «МБА» (Москва)
(10:22, 13:7, 14:11, 19:13)
Сопин (13 + 10 подборов + 4 перехвата), Носков (11), Киселев (9), Унгер (6), Деметрадзе (4 + 4 перехвата), Вавилов (4), Исаев (4), Вдовин (2 + 6 подборов), Смирнов, Коняев, Мансуров, Кузнецов.

Таким образом, наша юношеская команда занимает итоговое 6 место в Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги.