Вчера наша мужская команда Профессионального Баскетбольного Клуба «Московская Баскетбольная Ассоциация», которая тремя днями ранее уже вступила в плей-офф за 9-16 места Суперлиги, провела второй матч против молодого оппонента под названием «Россия».

Напомним, что в первой встрече, которая проходила на, уже ставшей родной, площадке ГБУ СШОР «Тимирязевская», ПБК «МБА» уступила гостям со счетом 65:85. И теперь в Новогорске москвичам, для победы в двухматчевом противостоянии, предстояло одержать победу с разницей в 20+ очков.

Стартовая десятиминутка началась с довольно уверенных действий хозяев площадки, которые стремительно взяли игру в свои руки и реализовали это в одиннадцать очков преимущества спустя восемь с половиной минут с вбрасывания мяча в игру (23:12). Как только отставание переваливает за двузначный показатель, наши парни, будто бы по щелчку, активизируются и начинают показывать интереснейший баскетбол, который перерастает в результат. Пять очков подряд приносит нашей команде Валерий Ершков, в след за ним двумя точными бросками с линии штрафного отличается Егор Шахметов, а заканчивает рывок гостей Александр Тихонин и его попадание из-за дуги с сиреной об окончании первой четверти. (23:22)

Но, к нашему огромному сожалению, более москвичи не смогли навязать борьбу «России». Если еще до середины второго игрового отрезка «МБА» сохраняла интригу в матче и уступала всего лишь пять очков, то через несколько мгновений хозяева снова перешли отмутку в десять очков преимущества. А за три с половиной минуты до конца первой половины гости более не смогли реализовать ни одного броска, позволив игрокам «России» сделать «+20». (55:35)

После большого перерыва «МБА» не смогла перевернуть ход игры. В третьем периоде сверхэмоциональная «Россия» продолжила наступление на наши оборонительные редуты. В нападении у нас так же не получалось, что привело всего к 12 очкам набранным за четверть. Перед заключительной десятиминуткой отрыв между соперниками вырос до 31 очка (78:47). На последний период хозяева выпустили своих самых молодых резервистов. Наши парни сумели хорошо отыграть в защите, что помогло нам к финальной сирене немного отыграться. Окончательный счет матча – 86:64 в пользу «России».

«Россия» 86:64 ПБК «МБА» (Москва)
(23:22, 32:13, 23:12, 8:17)
Ершков (16 + 7 подборов), Тихонин (15), Шахметов (9 + 3 перехвата), Логинов (6 + 8 подборов), Бабынин (5), Павленко (3), Красавцев (3), Чебаненко (3), Шавкунов (2), Лысенков (2).

Таким образом, ПБК «МБА» отправляется в нижнюю часть и продолжит борьбу за 13-16 места Суперлиги. Уже известен наш следующий соперник, с которым мы так же проведем двухматчевую серию. Им стал подмосковный коллектив под названием «Химки-Подмосковье».