Вторая юношеская команда "МБА" со стопроцентным результатом прошла этап ДЮБЛ в Новой Москве.

Подводя итоги второй игровой недели для "МБА-2", трудно удержаться от воспоминаний о драматичном завершении недели первой. Тогда, 7 ноября, от исхода одной встречи зависело, продолжат юные москвичи борьбу за высокие места или же отправятся в нижнюю половину турнира. Зато полезность нынешнего этапа с чисто спортивной точки зрения сложно недооценить - диапазон возможных итоговых мест сузился для нас с "15 - 36" аж до "15 - 32". И это после пяти побед из пяти возможных!

Регламент суров, но это все-таки регламент. А потому без оглядки на турнирные расклады подопечные Валерия Сизова просто приехали в Красную Пахру и сделали свое дело: выиграли всё, что могли. И хотя два заключительных матча - с "Тринтой" и "Купчинским Олимпом" - были в турнирном плане почти товарищескими, кое-какой бонус нашей команде они все-таки принесли. Заняв первое место в группе Д1, они обезопасили себя от встреч на следующем этапе с сильнейшими из возможных соперников - победителями смежных групп Г1 и Е1, которые определятся после 15 декабря.

Интересно, что героем поединка против "Тринты" стал… воспитанник "Тринты", выступающий за "МБА"! Егор Романов отметился во вторник 14 очками, причем 6 из них набрал в заключительные пять минут встречи. И именно его трехочковый за три минуты до конца во многом перечеркнул надежды хозяев площадки - 63:54.

Встреча с "Купчинским Олимпом" сложилась несколько проще, но тоже не обошлась без нервов. Ведя со ставшим уже традицией двузначным преимуществом (34:17) в начале второй четверти, "МБА" позволила питерцам отыграться и уйти на большой перерыв при равном счете - 40:40! Правда, во второй половине всё встало на свои места: Кирилл Савин вновь выдал парад трехочковых, реализовав за матч 4 дальних попытки из 7. Всего в Красной Пахре он забил из-за дуги 16 из 28 и с 68 очками стал лучшим снайпером команды. Второе место с 55 баллами разделили Семен Красильщиков и Георгий Прокофьев. Жаль только, нашим ребятам не хватило одного штрафного до отметки в 400 очков по сумме пяти игр. Что ж, значит, есть повод прибавить в будущем!

Первенство ДЮБЛ. Юноши. Второй этап. Турнир за 15 - 36-е места.

Группа Д1. Красная Пахра (Троицкий АО Москвы, спортлагерь "Олимпийские надежды").

8 декабря - 4-й игровой день

"МБА-2" (Москва) - СШОР № 49 "Тринта" (Москва) - 68:60 (22:18, 13:17, 13:13, 20:12)

"МБА-2": Романов (14), Измайлов (12), Красильщиков (10 + 12 подборов)…

"Тринта": Доценко (24), Баранов (9 + 13 подборов)…

9 декабря - 5-й игровой день

"МБА-2" - "Купчинский Олимп" (Санкт-Петербург) - 81:69 (30:17, 10:23, 25:16, 16:13)

"МБА-2": Личутин (19), Савин (18), Прокофьев (17)…

"Купчинский Олимп": Шилин (22)…