12 декабря матчем против волгоградской команды "Красный Октябрь СДЮСШОР №12" баскетболисты "МБА-1" стартовали на полуфинальном этапе Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги. Кроме Волгограда соперниками наших парней по группе будут "Автодор", "ПАРМА", "Нижний Новгород", а также "Локомотив-Кубань", который получил право продолжить бороться за самые высокие места, после того как "АлтайБаскету" были засчитаны поражения во всех матчах предварительного этапа. Игры группы "Б1" проходят в Перми, а трансляции матчей с участием нашей команды вы можете смотреть на нашем сайте.
Матч против "Красного Октября" наши парни начали весьма уверенно. И рывок 6:0 на старте говорит сам за себя. Вот только дальше что-то разладилось в игре нашей команды, особенно не удавалась игра в защите. Началось все при счете 11:3 в пользу "МБА". Соперники за какие-то 3-4 минуты смогли перевернуть ход игры с ног на голову. В итоге после очередного дальнего попадания Константина Логачева, на табло горели цифры 28:15, но уже в пользу Волгограда. В принципе хорошее испытание для нашей команды на старте. Смогут ли наши парни вернуться в игру после такого удара? Ответ был дан уже на последних двух минутах первого периода, когда ребята собрались и усилиями Никиты Вавилова и Алексея Домани, отыграли 7 очков отставания. На перерыв команды ушли при счете 24:30.
Первую половину второго периода "МБА" провела в погоне за соперником. Увенчалась она успехом, после того как Юрий Носков набрал 6 очков подряд и сравнял счет 34:34. А вот дебютант нашей команды Алекс-Сергей Котов, вывел нашу команду вперед. Дальше на площадке шла равная борьба, то одна, то другая команда выходили вперед, но создать серьезный отрыв не удавалось не одной из сторон.
Продолжалась такая упорная борьба до второй минуты, когда команды обменялись точными дальними бросками. На бросок волгоградца Вячеслава Пугачева, ответил Юрий Носков. Счет в результате этого обмена стал 66:66. Но кто бы мог подумать, что этот бросок Юрия, начнет невероятный рывок наших парней 20:0. Поучаствовали в этом спурте сразу несколько наших игроков, но завершил его бросок, как и положено тем, кто его и начал. В концовке игры наши парни позволили сопернику отыграть 5 очков, но самое главное, что матч завершился нашей победой 83:71. Кстати именно баскетболисты "Красного Октября" не пустили в полуфинальный этап "МБА-2", так что старшие одноклубники поквитались за младших товарищей.
ДЮБЛ (юноши). Полуфинальный этап. Группа "Б1"
Пермь, СК Им. В.П. Сухарева
"Красный Октябрь СДЮСШОР № 12" (Волгоград) - "МБА-1" (Москва) 71:83 (30:24, 9:16, 24:21, 8:22)
Носков Юрий (30 очков + 4 перехвата), Вавилов Никита (15 очков + 7 подборов + 3 перехвата), Курченко Андрей (9 очков + 7 подборов), Домани Алексей (9 очков + 5 перехватов), Елистратов Игорь (8), Киселев Андрей (6), Унгер Дмитрий (2), Котов Алекс-Сергей (2), Лалаев Илья (2 очка + 3 результативные передачи), Маркович Владимир, Кондратьев Артем, Рощин Борис

Теперь баскетболистам "МБА-1" 13 декабря в 10:00 предстоит сыграть с командой "Локомотив-Кубань". Напомним, что на предварительном этапе москвичи обыграли краснодарцев 81:69.