Сегодня на базе "Олимпийские надежды" свой стартовый матч группы "Д2" ДЮБЛ провела команда "МБА-2". Совсем недавно наши парни в составе сборной Москвы завоевали серебряные медали Первенства России среди юношей не старше 2000 г.р., а сегодня им предстояло сыграть уже за клуб против "Чебоксарских Ястребов".

Чебоксарские баскетболисты свой стартовый матч провели вчера, пусть и уступили "Купчинскому Олимпу", но игровую практику получили. Возможно, именно этот фактор им помог в первом периоде. "МБА-2"  с первых минут матча захватила лидерство, но вот оторваться в счете не удавалось. "Ястребы" преследовали нашу молодую команду по пятам. Первый период завершился при минимальном преимуществе москвичей 16:14.

А вот дальше борьбы не получилось. Наши парни полностью взяли игру под свой контроль и стали стремительно уходить в отрыв. На большой перерыв команды ушли при счете 43:22. Казалось бы, интриги на вторую половину не осталось. Но нет! Нашлось по одному игроку с каждой стороны, которые устроили снайперскую дуэль. Нашему Семену Красильщикову просил вызов Иван Ирючкин. К середине четвертого периода стало понятно, что и здесь победа останется за нами. Так и получилось! Семен по итогам матча выиграл у Ивана 31:23. В концовке матча баскетболисты успешно покорили еще и рубеж в сто очков. Матч завершился нашей победой 102:46.

ДЮБЛ. Полуфинальный этап. 2 тур. Группа "Д2".
"Чебоксарские Ястребы" (Чебоксары) – "МБА-2" (Москва) 46:102 (14:16, 8:27, 15:28, 9:31)
Красильщиков Семен (31 очко + 13 подборов), Савин Кирилл (13 очков + 5 результативных передач + 5 перехватов), Качков Юрий (12 очков + 3 перехвата), Личутин Максим (10 очков + 7 подборов), Листаров Глеб (10 очков + 7 подборов + 3 перехвата), Ященко Илья (9 очков + 7 результативных передач + 4 перехвата), Кэпэцынэ Иван (7), Морозов Дмитрий (4), Измайлов Александр (4 очка + 3 результативные передачи), Романов Егор (2 очка + 4 результативные передачи + 3 перехвата), Драковский Сергей, Аркаев Роман

Завтра в 12:00 баскетболисты "МБА-2" проведут матч против питерского "Купчинского Олимпа".