В заключительном матче первого тура полуфинального этапа ДЮБЛ в группе "Д2" баскетболисты "МБА-2" принимали "ТЕМП-СУМЗ ". Наши парни уже гарантировали себе по итогам этого тура первое место в группе, но ведь нас ждет еще и второй, а значит терять очки в планы москвичей не входило.

Если наша команда подошла к этой игре без единого поражения, то соперники в предыдущих трех матчах одержал лишь одну победу над "Чебоксарскими Ястребами". Но наши соперники серьезно настроились на игру с лидером своей группы и дали настоящий бой. С первых минут матча на площадке шла упорнейшая борьба. Поначалу несколько раз сменился лидер, а потом наши гости предприняли попытку оторваться. И надо отметитесь не без успешную. За тридцать секунд до первого перерыва "ТЕМП" вел 21:14. Правда оставшегося времени хватило Илье Ященко и Дмитрию Морозову, чтобы отыграть хотя бы четыре очка.

В начале второй десятиминутки  Дмитрий Морозов еще раз поражает кольцо соперников, а Кирилл Савин выводит вперед "МБА-2". Москвичи потихоньку начинают уходить вперед и за две минуты до большого перерыва уже в свою очередь ведут плюс семь. Но гости не сдаются на милость победителям. Правда выровнять игру до большого перерыва им не удается. Счет первой половины 37:32 в пользу "МБА-2".

Что не удалось гостям в конце первой половины, то удалось в начале второй. Не прошло и двух минут, а счет уже равный 37:37. Больших усилий столичным баскетболистам стоило в очередной раз попытаться оторваться от неуступчивого соперника. Три четверти матча позади, а наш отрыв не так уж и велик. На табло горят цифры 53:48. А вот в четвертом периоде удалось уже более спокойно контролировать ход встречи. А все благодаря рывку 7:0. Поучаствовали в нем набранными очками Семен Красильщиков, Иван Кэпэцынэ и Кирилл Савин, который был точен из-за дуги. Этого задела и хватило, чтобы завершить домашний тур без поражений.

ДЮБЛ. Полуфинальный этап. Группа "Д2".
"ТЕМП-СУМЗ" (Ревда) – "МБА-2" (Москва) 60:73 (21:18, 11:19, 16:16, 12:20)
Савин Кирилл (23 очка + 3 перехвата), Личутин Максим (13 очков + 3 перехвата), Красильщиков Семен (12 очков + 11 подборов), Кэпэцынэ Иван (8), Морозов Дмитрий (8 очков + 3 перехвата), Ященко Илья (4 очка + 4 результативные передачи), Листаров Глеб (2), Качков Юрий (2), Измайлов Александр (1 очко + 12 подборов + 5 результативных передач), Романов Егор, Драковский Сергей, Аркаев Роман

На этом тур в Пахре завершился. Парни из "МБА-2" одержали четыре победы из четырех возможных и по итогам первой части полуфинального этапа заслуженно располагаются на первой строчке в таблице. О сроках и месте проведения второго тура мы сообщим дополнительно!