В прошлом сезоне "МБА" и "Зенит" в ДЮБЛ встречались трижды, и общее соотношение встреч было не в нашу пользу. В этом же году наши клубы пересеклись первый раз.

Героями стартовых минут у нас тали Илья Лалаев и Алексей Домани. Именно они находили, чем ответить сопернику. Накануне Алексей забил восемь "трех", вот и сейчас два его дальних броска помогли к середине периода выйти вперед 12:7. Также мы не можем пройти мимо радостного события. В первом матче подвернул ногу Юрий Носков и из-за этого был вынужден пропустить предыдущие две игры. И вот сегодня, после выходного, он вернулся в строй. Именно он доводит разницу до семи очков. Но развить успех не удалось. Сине-бело-голубые даже сумели подойти к нам на дистанцию двух очков. Это немного взбодрило нашу команду, и после точных бросков Валерия Смирнова и Никиты Вавилова на первый перерыв уходим при счете 20:14.

Во втором периоде наши парни взялись за дело. Причем угроза кольцу соперников исходила от любого нашего игрока находившегося на паркете. "Зенит" конечно, пытался сопротивляться, но чем ближе к большому перерыву, тем все ощутимее становилось преимущество "МБА-1". Красивой финальной точкой первой половины стала "треха" от Валерия Смирнова. Счет после двадцати минут игры был 41:24 в пользу "МБА-1". У кого-то еще были сомнения, кто сегодня главный претендент на победу?

В первой половине москвичи набрали ход, и во второй их было уже не остановить. Чем ближе было к финальной сирене, тем значимее становилось преимущество столичных баскетболистов. К концу матча уже у всех наших парней были закрыты нули в графах очков и подборов. Очень приятно, что в столь уверенной победе поучаствовали все игроки, находившиеся в заявке на тур. Тем ценнее победа! А счет матча 88:56 и после четырех матчей мы единолично и уверенно возглавляем таблицу группы "Б2".

ДЮБЛ (юноши). Полуфинальный этап. Группа "Б2".
"МБА-1" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) 88:56 (20:14, 21:10, 15:10, 32:22)
Сорокин Артем (17 очков + 4 результативные передачи), Домани Алексей (15 очков + 3 результативные передачи), Курченко Андрей (12), Вавилов Никита (9 очков + 10 подборов + 2 блокшота), Лалаев Илья (8), Смирнов Валерий (8), Носков Юрий (7 очков + 4 перехвата), Унгер Дмитрий (6), Киселев Андрей (2 очка + 4 результативные передачи), Елистратов Игорь (2), Котов Алекс-Сергей (2 очка + 2 блокшота)

Лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Наверняка так подумали наши парни, и подарили Генеральному менеджеру ПБК "МБА" Игорю Кочаряну победу, а не какой-то там галстук.
Завтра в заключительном матче первого круга второго тура полуфинального этапа ДЮБЛ "МБА-1" сыграет с "Динамо-Кашира". Обращаем ваше внимание, что игра начнется в 12:00, а не в 14:00 как было заявлено ранее.