Очень часто применительно к командам нашего клуба мы применяем слово "впервые", но такова участь любого молодого клуба. Всегда что-то происходит впервые. Вот и к отчетному матчу мы, наверное, впервые в Суперлиге подошли в статусе фаворита. Соперником мужской команды был ижевский "Купол-Родники", который ведет борьбу с "Иркутом" за вторую строчку с конца.
Правда, по началу матча было сложно сказать, кто же здесь фаворит. К четвертой минуте матча гости вели 10:4. В стартовом рывке "Родников" активное участие принял Андрей Петухов, который в прошлом сезоне защищал цвета столичной команды. Москвичи не раз в этом сезоне демонстрировали, что могут отыграть практически любое отставание.  Вот и сейчас наши парни показали, что им достаточно всего двух прицельных бросоков, чтобы восстановить равновесие. Дальними попаданиями отличились Максим Бычков и Виктор Павленко. Безусловно, очень важно, было как можно быстрее восстановить равенство. Константин Бабынин получил право пробить штрафные броски, но реализовать оба он не сумел. Хотя и одного очка хватило, чтобы выйти вперед. Стоило довести разницу до четырех очков, как Андрей Петухов был точен из-за дуги. Видно не забыл еще, подступы к когда-то домашним кольцам. Концовочку периода получше провели наши парни. Меньше чем за минуту до окончания периода, Валерий Ершков сделал нашу преимущество двухзначным, но перед самым перерывом гости пару очков отыграли. При счете 27:18 в пользу "МБА" команды уходят на первый перерыв.
Очень удачным для нас получается начало второго игрового отрезка. По три очка набирают Александр Тихонин и Андрей Логинов. И вот уже +15. Весьма неплохо, да вот только сдержать Андрея Петухова ну никак не удается. В очередной раз именно с его именем связан удачный отрезок для гостей. В середине периода нам не удавалось отличиться, а "Родникам" только этого и надо. +15 превращаются в +9. Может гости, и еще смогли бы сократить свое отстование, но наконец-то нам удается забить. Делает это, как и положено капитану, Виктор Павленко. Две "трехи" Макса Бычкова на последних минутах первого периода позволили нам уйти на перерыв  при счете 49:34.
Практически весь большой перерыв гости провели в раздевалке. Видимо там прошел очень серьезный разговор. Не успела начаться вторая половина, как "Родники" бросились вперед. Трех минут им хватило, чтобы счет стал 51:44. Не стоит, наверное, говорить, кто приложил к этому рывку руку. И вновь нам на помощь приходят дальние броски. Максим Бычков и Андрей Сопин забивают из-за дуги, и как-то потерялся между ними точный бросок Алексея Цветкова. Это придает нашей команде сил, и мы уверенно контролируем ход встречи. За две минуты до перерыва Павел Афанасьев делает счет 70:53.
Когда по итогам третьего периода на табло горел счет 76:60, невольно можно было задуматься об итоговом покорении стоочкового рубежа. Роль фаворита в матче баскетболисты "МБА" только осваивают, и не всегда это получается успешно. К сожалению, пока демонстрировать свой класс стабильно на одном уровне на протяжении всего матча не удается. Но ничего, это дело опыта, который наши парни получают от игры к игре. Вернемся к матчу. "Родники" в четвертом периоде взрывают матч. Вместо того, чтобы смириться со своей участью, они бросаются вперед. Наши парни видимо не ожидали такой дерзости. В итоге пришлось нашим болельщикам немного понервничать. Особенно, когда от солидно преимущества осталось всего пять очков, а ведь играть еще надо было пять минут. В очредной раз переломным стал бросок Виктора Павленко. Дальше примеру капитана последовали Александр Тихонин и Алексей Кузнецов-старший. Да еще и в защите в эти минуты команда отработала весьма солидно. "Родники" не сдавались до самого конца, но победа в этот день была за "МБА" 90:83.
Суперлига (мужчины). Первый дивизион.
ПБК "МБА" (Москва) – "Купол-Родники" (Ижевск) 90:83 (27:18, 22:16, 27:26, 14:23)
Бычков Максим (25 очков + 4 результативные передачи), Тихонин Александр (13), Кузнецов Алексей М. (13 очков + 3 результативные передачи), Павленко Виктор (11 очков + 7 подборов + 3 результативные передачи), Логинов Андрей (10), Бабынин Константин (8), Афанасьев Павел (5), Сопин Андрей (3), Ершков Валерий (2), Писклов Кирилл, Шахметов Егор, Кузнецов Алексей И.
Впервые нам покоряется серия из трех побед подряд, что позволяет вплотную приблизиться к зоне плей-офф. Сейчас мы располагаемся на девятом месте, а от восьмого отстаем всего на одно очко. Занимает восьмую строчку "ПАРМА", с которой мы и проведем свой следующий домашний матч 8 февраля.