Завершать первый круг второго тура полуфинального этапа ДЮБЛ баскетболистам "МБА-1" предстояло матчем с "Динамо-Кашира". Мы уже гарантировали себе по итогам первой половины второго тура первое место в группе, но учитывая, что нас ждет еще и второй круг терять очки не рекомендовалось.

Перед последним игровым днем саратовского тура, организаторы приготовили командам небольшой сюрприз. Парням предстояло играть не в ФОК "Звездный", а в ДС "Юность". Наши парни видно хорошенько пристрелялись на разминке, и с ходу взялись за дело. К пятой минуте первого периода счет был 13:3 в  пользу "МБА-1". Вот только сохранить разницу к концу первого периода не удалось. На перерыв команды ушли при счете 18:18.

Дальше в матче завязалась интереснейшая борьба. Команды шли очков в очко до самого конца основного времени. Ни одна из команд не могла создать хоть сколь-нибудь серьезный задел. Логичным  завершение 40 минут игры стал счет 68:68. И нас ждала пятиминутка.

Лишь ближе к середине первой пятиминутки Никита Вавилов смог вывести вперед "МБА-1". Чуть больше минуты потребовалось Кашире, чтобы в очередной раз сравнять счет. И события начали развиваться стремительно. Юрий Носков получает право пробить два штрафных, но был точен лишь раз. А в ответной атаке мы упускаем Юрия Умрихина и "Динамо" впереди 72:71. Теперь время работает не в нашу пользу. За 25 секунд до сирены Илья Лалаев фолит на Юрии Умрихине и тот встает на линию штрафного. Хороший шанс получает Кашира, чтобы приблизить себя к успеху. Первый бросок точен, а вот второй мимо. Мы не спеша развиваем атаку, а потом ее взрывает сольным проходом Илья Лалаев. Мяч в корзине, а значит вновь равенство. Так и закончили первый дополнительный период.

Тон второй пятиминутке задал точный трехочковый бросок Ильи Лалаева. Кашира сходу получила роль догоняющего. Несмотря на все их усилия, наши парни отлично провели этот отрезок и вырвали победу 78:83.

ДЮБЛ. 2тур Полуфинального этапа. Группа "Б2".
"Динамо-Кашира" (Кашира) – "МБА-1" (Москва) 78:83 (18:18, 9:12, 22:18, 19:20, 5:5, 5:10)
Вавилов Никита (17 очков + 16 подборов + 3 результативные передачи), Домани Алексей (13 очков + 4 результативные передачи), Киселев Андрей (13), Лалаев Илья (11 очков + 3 перехвата), Курченко Андрей (8), Носков Юрий (7), Унгер Дмитрий (6), Сорокин Артем (4 очка + 4 результативные передачи), Елистратов Игорь (4), Смирнов Валерий, Котов Алекс-Сергей

Таким образом, "МБА-1" возвращается из Саратова с багажом из пяти побед и практически гарантированной путевкой в финальный этап. О месте и сроках проведения второго круга мы сообщим дополнительно.